В рамках месячника пожилых людей творческий коллектив ДВД СКО дал благотворительный концерт в райцентре Тайынша

В рамках месячника пожилых людей творческий коллектив ДВД СКО дал благотворительный концерт в райцентре Тайынша

Североказахстанские полицейские продолжают благотворительные мероприятия в рамках месячника пожилых людей. Вокальная группа областного ДВД выступила с концертом в райцентре Тайынша.

Проведение благотворительных мероприятий в рамках месячника находится на особом контроле руководства и личного состава ДВД. Полицейские посетили закрепленных за подразделениями пенсионеров, провели первый областной слет ветеранов органов внутренних дел. В настоящее время в органах внутренних дел области работают 20 первичных ветеранских организаций, в их рядах 1850 человек, 6 из которых - участники Великой Отечественной войны, 28 - труженики тыла, 25 - воины-интернационалисты.

По словам председателя Совета ветеранов ДВД СКО Сурагана Купеева, в рамках месячника ряду ветеранов оказана материальная помощь. Ветеранам Великой Отечественной войны оказана помощь – каждому по 25 тысяч, а также подарены приборы для измерения давления – тонометры.

В зале дома культуры Тайыншинского района – яблоку негде упасть. Ветераны района с удовольствием воспользовались возможностью встретиться вместе. Аким района Ержан Иманслям поздравил тайыншинцев с Днем пожилых людей. В торжественной обстановке были вручены грамоты.  А после – концерт вокальной группы и духового оркестра областной полиции. Творческий коллектив является особой гордостью всего ДВД СКО. Инициативы начальника ДВД СКО генерал-майора полиции Берика Билялова и организаторский талант художественного руководителя Дидара Малаева выявили одаренных сотрудников полиции, которые в свободное от службы время посвящают репетициям. Сегодня творческий коллектив ДВД – один самых востребованных участников на всех концертных площадках области. В очередной раз это они доказали и на сцене перед тайыншинцами.

Как рассказал начальник Управления кадровой работы ДВД СКО полковник полиции Капез Даулетбаев, мероприятие состоялось по приглашению Совета ветеранов Тайыншинского района. Было дано 12 ярких номеров. Особенно тайыншинцам понравилось виртуозные соло на домбре в исполнении Асхата Галеева.  Прозвучали знакомые для всех ветеранов песни. Представители старшего поколения с большим удовольствием, сидя в зале, аплодировали и подпевали людям в форме. 

Начальник ДВД СКО Берик Билялов нацеливает подчиненных на то, что бы добрые дела по отношению к пожилым землякам не ограничивались рамками только одного месяца. Старшие коллеги, наставники и просто земляки преклонного возраста должны быть в зоне внимания в течение всего года.

 

Пресс-служба ДВД СКО

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 1

144 комментария

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×