Полицейские СКО спасли жизнь пенсионерки

Полицейские СКО спасли жизнь пенсионерки

Об этом начальнику ДВД СКО генерал-майору полиции Берику Билялову  в своем благодарственном письме написали граждане Республики Беларусь. Глубокие слова благодарности Наталья Смирнова выразила главе полицейского ведомства за спасение ее матери – жительницы села Саумалколь Айыртауского района. 80-летняя пенсионерка проживает одна. «Соседи обеспокоились тем, что не видели давно маму и позвонили в РОВД. Сотрудники полиции очень в короткие сроки прибыли на место, открыли двери дома, вызвали «скорую». Мама была в беспомощном состоянии. Они практически спасли ей жизнь. Дождались  медиков, вызвали моего брата. Все это время они как могли, поддерживали маму, разговаривали с ней», - рассказала Наталья Валентиновна. – Еще раз примите мои самые искренние слова благодарности за спасенную жизнь близкого нам человека. Как выяснилось, бабушка упала и не могла передвигаться. В результате она несколько дней оставалась голодной. «Хочу выразить благодарность начальнику РОВД подполковнику полиции Абельгазы Габдуллину, майору полиции Руслану Исину, капитану полиции Еркебулану Кариеву, старшему лейтенанту Ильясу Кунанбай, сержанту Ерболату Жандарбекову, - написала женщина из Белоруссии. 

    Неравнодушное отношение полицейских и  населения спасли и 4-летнего ребенка. Житель Петропавловска Данияр Акишев написал начальнику ДВД благодарность за работу участковых инспекторов полиции капитана полиции Азамата Тамашова и старшего лейтенанта полиции Армана Габдулина. Его не могли оставить равнодушным сложная жизненная ситуация мужчины и участливое отношение  полицейских. Петропавловец рассказал, что в конце сентября, поздно возвращаясь домой, он обратил внимание на мужчину с маленьким ребенком на руках. Разговорившись с ним, он выяснил, что им некуда идти, так как ребенка бросила его мама.  Данияр Акишев вызвал полицейских, которые незамедлительно приехали. Выяснилось, что у ребенка температура почти 40 градусов.  «Они в прямом смысле не дали замерзнуть ребенку и его отцу на улице. Выяснив все обстоятельства, они разместили их в приюте, накормили, обогрели», - рассказал горожанин.

Нужно отметить, что оказавшимся в беде людям помогли не только полицейские, но и отзывчивые сердобольные североказахстанцы, которые не прошли мимо.

 

 

Пресс-служба ДВД СКО

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 1

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×