Полицейские СКО проходят тренинги по подготовке к работе в экстремальных условиях на воде

Полицейские СКО проходят тренинги по подготовке к работе в экстремальных условиях на воде

Полицейские СКО проходят тренинги по подготовке к работе в экстремальных условиях. Занятия проходят под открытым небом в условиях непогоды и даже на воде.

Около двух десятков сотрудников городского УВД приняли участие в занятии под открытым небом. Цель – укрепление навыков действий в условиях вооруженного противодействия, массовых беспорядков и террористических угроз. Организаторы – инспектора-психологи УВД города Петропавловска в рамках тренинга подготовили целую серию нестандартных ситуаций. «Бомба и контрудар», «флаги», «захват базы противника», «зачистка периметра» - стражи правопорядка проверили себя на умение грамотных действий в самых разных условиях.

Со слов старшего инспектора отдела кадровой работы УВД города Петропавловска капитана полиции Ляззат Мурталимовой, полицейские - это люди, которые стоят на первой линии в борьбе с преступностью и терроризмом. Поэтому им необходимо быть готовыми морально и физически 24 часа в сутки к любым происшествиям.

Тем временем, сотрудники специального отряда быстрого реагирования ДВД СКО прошли комплексное занятие по легководолазной подготовке. Опытом по работе на открытом водоеме с полицейскими делились професииональные инструкторы-водолазы водно-спасательной службы областногор ДЧС. Задача - выработка устойчивых навыков в обращении со специальным снаряжением, вооружением и техникой. Практика показывает, что оперативная помощь полицейских нередко требуется людям, которым угрожает опасность из-за водной стихии в любое время года и суток.

«Согласно тематическому плану, личный состав СОБР ДВД СКО, проходит обучение по легководолазной подготовке на спасательной базе реки Ишим. Одна из основных задач СОБР: действия при стихийных бедствиях, паводках, наводнениях; оказание помощи пострадавшим и предотвращение мародерства», - уточнил командир СОБР ДВД СКО майор полиции Ерик Кульжанов.  

Необходимость проведения таких упражнений очевидна: прошлой весной именно офицеры СОБР ДВД СКО находились в авангарде событий, оказывая помощь землякам, пострадавшим от небывалого паводка. 

 

Юрий Клыков,

пресс-служба ДВД СКО

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 1

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×