В СКО прошли очередную аттестацию 188 полицейских

В СКО прошли очередную аттестацию 188 полицейских

В Департаменте внутренних дел Северо-Казахстанской области продолжается очередная аттестация сотрудников полиции.  

В рамках аттестации полицейские сдают тестирование на знание нормативно-правовых документов, экзамены по физической и огневой подготовке, проходят исследование на полиграфе. Заключительный этап – собеседование с аттестационной комиссией. В ее составе - заместители начальника ДВД, руководство Управлений кадровой работы, собственной безопасности, Штаб, Совет ветеранов ведомства, председатель Консультативно-совещательного органа ДВД Жасулан Ахметов. Возглавляет комиссию начальник департамента генерал-майор полиции Берик Билялов.     

С начала года было проведено 9 заседаний. Всего по графику очередную аттестацию должны пройти 292 сотрудника. Из них, на сегодняшний день прошло 188. Соответствуют занимаемой должности 145 сотрудников. Соответствуют занимаемой должности и рекомендуются для зачисления в кадровый резерв или выдвижения на вышестоящую должность – 7 сотрудников.

Майор полиции Жанна Атымтаева работает в органах внутренних дел с 2009 года. За это время зарекомендовала себя с положительной стороны. Ее нынешняя должность - стараший следователь. В рамках аттестации тестирования успешно прошла, в очередной раз показав свою высокую профессиональную подготовку. По результатам собеседования комиссия ее рекомендовала на вышестоящую должность.

«В 2009 году я закончила Карагандинский юридический институт по специальности «Правоохранительные органы». Работа следователя очень ответственная и разноплановая. Заступаем в следственно-оперативную группу. Поступают различные вызовы, различного характера. Наша основная задача – раскрывать преступления, помогать людям, нуждающимся в помощи», рассказывает майор полиции  Жанна Атымтаева.

Из 188 прошедших аттестацию сотрудников полиции СКО - 13 подлежат повторной аттестации. Один сотрудник – не соответствует занимаемой должности и рекомендуется к понижению.  По словам начальника ДВД СКО  генерал-майора полиции Берика Билялова, при собеседовании в первую очередь учитываются профессиональные качества, желание добросовестно работать, в том числе на поднятие уровня доверия населения.

 

Пресс-служба ДВД СКО

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 1

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×