Криминальная информация

Криминальная информация

12 сентября между 1 и 2 часами ночи в Усть-Каменогорске на улице Грузинская неизвестный мужчина избив 33-летнего жителя областного центра открыто похитил у него 60 тысяч тенге. Пострадавший с травмами обратился в больницу. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками криминальной полиции Ульбинского отдела полиции подозреваемый в совершении данного преступления был установлен и задержан. В отношении 25-летнего жителя Усть-Каменогорска, ранее судимого, который признался в содеянном, полицейскими проводится досудебное производство по статье 191 УК РК, грабеж.

В ночь с 11 на 12 сентября неизвестным из хулиганских побуждений было разбито стекло двери кафе «Мираж» по проспекту Независимости. Ущерб заведению был оценен в 100 тысяч тенге. Задержанный патрульным нарядом полиции 20-летний молодой человек привлекается к уголовной ответственности по статье 293, хулиганство.

Также за совершение хулиганства сотрудниками Левобережного отдела полиции был задержан 33-летний житель Усть-Каменогорска. Задержанный ночью 12 сентября во дворе дома по проспекту Сатпаева повздорив с таксистом, из хулиганских побуждений разбил стекло автомашины «Лада Гранта». Он привлекается к ответственности.

Сотрудникам криминальной полиции Ульбинского отдела полиции отдела удалось вычислить и задержать квартирного вора. Задержанный ранее судимый 22-летний парень днем 8 сентября воспользовавшись отсутствием хозяев подобрав ключи к дверному замку проник в одну из квартир дома по улице Краснознаменная. Оттуда похитил музыкальный центр и флеш-карты, причинив ущерб в 100 тысяч тенге. Полицейскими часть похищенного изъято у подозреваемого. По факту кражи проводится следствие, задержанный водворен в ИВС. Проверяется его причастность к другим квартирным кражам.

При попытке кражи двух бутылок дорогостоящих алкогольных напитков виски, 15 и 25 тысяч тенге каждая бутылка, из торгового центра, расположенного по улице Новаторов в Усть-Каменогорске попалась 37-летняя, ранее неоднократно судимая за кражи, жительница областного центра. Злоумышленницу задержали работники магазина и передали рукам полицейских.  Полицейские за совершение попытки кражи привлекают неудавшуюся воровку к уголовной ответственности.

В Семее сотрудники криминальной полиции задержали подозреваемого в совершении кражи, имевшего место 4 сентября. Неизвестными в «Диагностическом центре» из сумки посетителя было похищено 20 тысяч тенге, документы и банковские карточки. Впоследствии злоумышленник из карточки успел снять 150 тысяч тенге. На днях оперативниками причастный к краже подозреваемый установлен и задержан. Им оказался 52-летний ранее неоднократно судимый житель города Семей. Часть похищенного изъято, по статье 188 УК РК проводится следствие.

Сотрудники криминальной полиции Иртышского отдела полиции раскрыли кражу с автомашины, совершенную три недели назад в Усть-Каменогорске. 20 августа около 21 часов вечера хозяин на недолгое время оставил легковую автомашину «Тойота Королла», припарковав на проспекте Победы, не закрыв на замок. Неизвестный, воспользовавшись моментом, из багажника автомашины похитил сварочный аппарат стоимостью в 50 тысяч тенге. В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили и задержали подозреваемого, 34-летнего ранее судимого мужчину. Похищенное изъято, водворен в ИВС. По статье 188, кража, проводится следствие.

Также, сотрудниками криминальной полиции Левобережного отдела полиции раскрыта кража, совершенная более 1 месяца назад. 8 августа с территории предприятия, расположенного по проспекту Сатпаева неизвестными было похищено радиаторы в количестве 3 штук. Ущерб был оценен более чем в 400 тысяч тенге. На днях полицейские задержали причастных к этой краже, трех жителей областного центра. Часть похищенного изъято, по факту кражи проводится следствие. В настоящее время 50-летний мужчина привлекается к уголовной ответственности по статье 302 УК РК (Организация или содержание притонов для потребления наркотических средств и предоставление помещений для тех же целей).

11 сентября около 5 часов утра в ходе проведения рейдовых мероприятий сотрудниками природоохранной полиции Тарбагатайского РОВД на автомобильной трассе близ села Байтогас был остановлен автотранспорт марки «Газель». При проверке полицейские в кузове автомашины обнаружили 2 тонны 700 килограммов рыбы – судака. Водитель, 38-летний житель Тарбагатайского района, не смог предъявить стражам порядка какие-либо документы на перевозимый груз. Незаконный груз изъят, ущерб составляет свыше 8 миллионов тенге. По данному факту проводится следствие по статье 335 УК РК (незаконная добыча рыбных ресурсов).

         Сотрудниками полиции Аягузского района недалеко от села Емелтау была остановлена автомашина марки «Уаз» без государственных номерных знаков. Также водитель, 53-летний житель Аягузского района, не смог внятно объяснить стражам порядка происхождение 100 литров солярки, в 5 канистрах, которая находилась в салоне. При проверке выяснилось, что 200 литров дизельного топлива он слил с грузовой автомашины, принадлежащей одному из ТОО, часть которого успел продать. За совершение кражи ему грозит уголовная ответственность, также за управление автотранспортом без гос. номеров привлечен к административной ответственности.

В Усть-Каменогорске сотрудниками УБН ДВД задержан сбытчик наркотиков. Наркоборцами 35-летний житель областного центра был задержан при сбыте марихуаны в районе Аблакетки. В ходе проверки также по месту его жительства полицейскими изъято часть наркозелья. За незаконный сбыт наркотических средств он привлечен к уголовной ответственности.

В Зыряновске полицейские в ходе оперативно-розыскных мероприятий в частном доме 55-летнего мужчины обнаружили и изъяли два мешка с 54 кустами высушенной конопли и емкость с двумя килограммами марихуаны. За незаконное хранение наркотических средств в отношении него возбуждено уголовное производство по статье 296 УК РК, проводится следствие.

 

За 3 дня полицейские выявили 3 наркопритона

 

В городе Риддер сотрудники криминальной полиции накрыли наркопритон. 50-летний мужчина в своей квартире в доме по улице Герцена организовал притон для потребления наркотиков. В момент проверки полицейских в квартире находились еще трое жителей Риддера с признаками наркотического опъянения. Стражами правопорядка в жилом помещении также изъято шприцы, также посуда, с остатками наркотических средств растительного происхождения.

         В Семее сотрудниками подразделения по борьбе с наркобизнесом УВД 40-летний местный житель привлечен к уголовной ответственности за организацию наркопритона. В его частном доме по улице Амангельды наркоборцы в ходе проверки застали еще двух мужчин. У всех троих экспертиза определила наркотическое опъянение. Полицейскими также из помещения изъяты посуда для изготовления наркотиков, шприцы, маковые соломки, упаковки наркосодержащих препаратов.

         Также в селе Прапорщиков Глубоковского района полицейские задокументировали факт наркопритона. 40-летний местный житель предоставил свое жилье двум односельчанам для потребления наркотиков. У всех троих выявлено наркотическое опъянение, изъято шприцы и посуда с остатками наркотиков. По всем трем фактам возбуждено уголовное производство по статье 302 УК РК, организация или содержание притонов для потребления наркотических средств. Проводится досудебное расследование.

 

Пресс-служба ДВД ВКО

 

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 1

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×