Установленные в петропавловском пассажирском транспорте видеорегистраторы дисциплинируют водителей и пассажиров

Установленные в петропавловском пассажирском транспорте видеорегистраторы дисциплинируют водителей и пассажиров

В департаменте внутренних дел Северо-Казахстанской области состоялась встреча с представителями неправительственных организаций. Главная цель диалога – усилить взаимодействие в вопросах обеспечения правопорядка и защиты прав граждан.

Центр кинологической службы, кавалерийский взвод, аллея городского УВД, стадион физкультурно-спортивного общества «Динамо», - прежде чем встретиться в стенах ДВД, полицейские организовали для гостей познавательную экскурсию по объектам, доступно проинформировав о современных силах средствах в деле борьбы с преступностью и обеспечения правопорядка.  

«За последние несколько лет мы провели немало совместных мероприятий. Ваша неоценимая помощь оказала положительное влияние на эффективность работы нашего ведомства и в целом на криминогенную ситуацию в регионе», - отметил начальник ДВД СКО генерал-майор полиции Берик Билялов.

Как было отмечено, тесное взаимодействие с неправительственным сектором органы внутренних дел проявляют в вопросах профилактики в сфере семейно-бытовых отношений, безопасности дорожного движения, наркобизнеса, торговли людьми, противодействия религиозному экстремизму и терроризму. Председатель общественного объединения «Ассоциация «СКО Автотранспортный союз» Галина Семенова подчеркнула, что за время сотрудничества с полицейскими заметно улучшились меры безопасности в общественном транспорте. По рекомендации сотрудников ОВД были установлены видеорегистраторы внутри салонов автобусов. Это позволяет предотвратить какие-либо преступные посягательства, дисциплинирует как водителей, так и пассажиров. С помощью зафиксированного видео сотрудники местной полицейской службы и водитель автобуса задержали пассажирку, укравшую кассу – деньги за проезд. Такая совместная работа способствует и предотвращению карманных краж. Также, как отметила Семенова перевозчики стали с большей ответственностью относится к техническому и санитарному состоянию технических средств.

Заместитель начальника ДВД полковник полиции Кайрат Оразалин отметил, что в обеспечении правопорядка оказывают большую помощь и председатели КСК. А в тесном сотрудничестве с палатой предпринимателей были приняты меры по фактам стихийной торговли, незаконной реализации алкогольной продукции, благоустройства областного центра. Отдельно речь шла на встрече о результатах совместной работы полицейских и центра поддержки женщин.

 

Динара Сагандыкова,

пресс-служба ДВД СКО

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 1

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×