Безопасная дорога

Безопасная дорога

С целью повышения транспортной дисциплины среди водителей, снижения количества дорожно-транспортных происшествий, а также профилактики нарушений Правил дорожного движения в Астане с 12 по 16 сентября текущего года проходит оперативно - профилактическое мероприятие «Безопасная дорога».

В рамках ОПМ «Безопасная дорога» Местной полицейской службой ДВД г.Астаны проводится ряд рейдовых и профилактических мероприятий, направленных на выявление и пресечение грубых нарушений правил дорожного движения влияющих на рост дорожно-транспортных происшествий. Особое внимание полицейские уделят выявлению и пресечению нарушений, связанных с управлением транспортных средств в состоянии алкогольного опьянения, предупреждению превышения установленных пределов скорости движения, правилами обгона, встречного разъезда, маневрирования, проезда перекрестков и пешеходных переходов, неиспользованием ремней безопасности и разговоры по мобильному телефону и др. Кроме того,  совместно с  представителями транспортных организаций усилены меры по выявлению нарушений ПДД допускаемых водителями общественного транспорта. В период ОПМ увеличена плотность патрульных нарядов на автодорогах с привлечением к надзору за дорожным движением сотрудников аппарата ДВД г Астаны.

Так, за один день ОПМ «Безопасная дорога» полицейскими было выявлено 738 нарушений Правил дорожного движения, в числе которых за превышение скорости - 61, неиспользование ремней безопасности – 75, проезд на запрещающий сигнал светофора – 27, управление в нетрезвом состоянии-7, разговоры по сотовым телефонам при управлении транспортным средством – 46. За переход проезжей части в неустановленных местах к административной ответственности привлечены 86  пешеходов.

 

Местная полицейская служба ДВД г.Астаны

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 1

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×