В Астане стартовало  оперативно-профилактическое мероприятие «Участок»

В Астане стартовало оперативно-профилактическое мероприятие «Участок»

С 10 сентября текущего года на территории республики проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Участок» с максимальным участием личного состава всех подразделений и служб столичного Департамента внутренних дел г.Астаны и военнослужащих Национальной Гвардии МВД РК.

Целью республиканского оперативно-профилактического мероприятия «Участок» (ОПМ)  является  активизация работы по профилактике правонарушений  на каждом административном участке силами участковых инспекторов, сотрудников миграционной, криминальной и патрульной полиции, в том числе подразделений быстрого реагирования и других служб.

В период с 10 сентября по 1 декабря 2017 года участковыми инспекторами будет проведен поквартирный и подворный обход своих участков для получения сведений о проживающих с раздачей каждому жильцу визитных карточек с контактными данными участкового и дежурных частей ОВД, обслуживающих административный участок.

Кроме того, сотрудниками полиции будут отработаны дачные массивы, объекты строительства, рынки и сдаваемые в аренду помещения, квартиры, дома с последующим направлением списков в ДГД для принятия соответствующих мер.

         Силы полицейских также будут направлены на проверку лиц,  состоящих на учетах в полиции, выявление иностранцев, нарушивших правила пребывания в стране, организаторов нелегальной миграции, а также работодателей, нарушающих правила привлечения иностранной рабочей силы.

Заместитель начальника Местной полицейской службы ДВД г. Астаны майор полиции  Госман Жакин обратился к жителям города с пониманием отнестись к проведению мероприятия, оказывать содействие сотрудникам полиции, отметив при этом, что  главной целью ОПМ  является обеспечение безопасности граждан и поддержание общественного порядка в нашей столице.

 

Местная полицейская служба ДВД г. Астаны

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 1

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×