Североказахстанские полицейские выявили  18 административных правонарушений в сфере религиозной  деятельности

Североказахстанские полицейские выявили 18 административных правонарушений в сфере религиозной деятельности

Сотрудниками Управления по противодействию экстремизму ДВД Северо-Казахстанской области с начала года выявлено 18 административных правонарушений в сфере религиозной  деятельности и религиозных объединений. В настоящее время к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму свыше 1 миллиона 200 тысяч привлечено 7 лиц.

         С апреля по июнь 2017 года житель села Новоишимское района имени Габита Мусрепова посредством мессенджера WhatsApp в специально созданной группе активно распространял материалы религиозного характера. Согласно заключения эксперта, материалы относятся к салафитскому направлению суннитского течения в Исламе. Решением суда администратор группы мессенджера признан виновным в совершении административного правонарушения по статье 490 части 1 пункт 3 Кодекса РК об административных правонарушениях и подвергнут административному взысканию в виде штрафа в размере 50 месячных расчетных показателей.

         По информации заместителя начальника Управления по противодействию экстремизму ДВД СКО подполковника полиции Спартака Кабденова, совместно с районными подразделениями органов внутренних дел систематически проводятся рейды, направленные на выявление незаконного участия в деятельности незарегистрированных и запрещенных общественных и религиозных объединений. 

В селе Заградовка Есильского района одна из последовательниц секты «Алля-Аят» у себя дома незаконно проводила сеансы оздоровления. По данному факту составлен протокол об административном правонарушении по статье 489 части 10 КРКоАП, наложен штраф в размере 50 МРП.

Управление по противодействию экстремизму ДВД СКО разъясняет: если Вы стали свидетелем подозрительных и незаконных действий связанных с религиозной деятельностью, а также если Ваши близкие были вовлечены в подобного религиозные течения, просим сообщать по телефонам 102, 8 (7152) 39-41-13, 39-43-91.

 

Пресс-служба ДВД СКО

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 1

155 комментария

  1. аватар
    Pbotpu 6 сентября 2023 05:31

    buy ferrous 100 mg <a href="https://detorbic.shop/">purchase ascorbic acid generic</a> where to buy sotalol without a prescription

  2. аватар
    Qfzasq 20 сентября 2023 13:24

    buy cefdinir 300mg without prescription <a href="https://glurazol.shop/">order prevacid 30mg pills</a> order prevacid 15mg sale

  3. аватар
    Oygfao 28 сентября 2023 04:00

    order generic protonix 40mg <a href="https://lisidium.shop/">buy phenazopyridine 200mg online</a> order generic phenazopyridine 200mg

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×