Старт акции «Гарантия успешного будущего!» по открытию образовательных депозитов на детей из малообеспеченных семей по всему Казахстана

Старт акции «Гарантия успешного будущего!» по открытию образовательных депозитов на детей из малообеспеченных семей по всему Казахстана

6 сентября 2017 года партии «Нұр Отан» и МК «Жас Отан» совместно с АО «Финансовый центр» дали  старт благотворительной акции «Гарантия успешного будущего!» по открытию образовательных депозитов в рамках Государственной образовательной накопительной системы (ГОНС) на имя детей из малообеспеченных семей депутатами Парламента, видными деятелями, представителями бизнес-сообществ Казахстана.

Мероприятие было открыто приветственной речью секретаря партии «Нұр Отан» Куанганова Фархад Шаймуратовича, который поддержал государственную инициативу добрыми словами и торжественно объявил о старте акции «Гарантия успешного будущего!».

Также в мероприятии приняли участие депутаты Парламента РК,  представители АО «Финансовый центр», Министерства образования и науки Республики Казахстан, представители Центрального аппарата и региональных филиалов партии «Нұр Отан» и МК «Жас Отан.

Председатель молодежного крыла «Жас Отан» Данияр Сундетбаев, в свою очередь, высказался о важности такого рода акций для будущего молодежи Казахстана и поблагодарил за всестороннюю поддержку данной инициативы.

Не только  депутаты, но и все казахстанцы могут открывать депозиты на обучение своих детей либо детей из уязвимых слоев населения.

ГОНС - это государственная мера,  направленная на повышение доступности образования в целом, потому как родитель/опекун может открыть на себя или на ребенка образовательный депозит в банке-участнике ГОНС и копить на будущее обучение  с высокой ежегодной доходностью до 21%, включающую в себя вознаграждение банка и премию государства.

 

Управление развития системы оплаты образовательных услуг
АО "Финансовый центр" МОН РК

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 1

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×