В Департаменте внутренних дел г.Астаны состоялось торжественное мероприятие,  посвященное Дню Конституции Республики Казахстан

В Департаменте внутренних дел г.Астаны состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню Конституции Республики Казахстан

С приветственным словом выступил начальник ДВД г. Астаны генерал-майор полиции Амантай Аубакиров. Открывая праздничное мероприятие, он пожелал всему личному составу добросовестно нести службу, стоять на защите конституционных прав и свобод граждан.

«Уверен, что все вместе мы приложим максимум усилий      в обеспечении правопорядка, поддержании стабильности и защите конституционных прав граждан в столице нашей Родины - городе Астане», - сказал начальник ДВД.

30 августа 1995 года на всенародном референдуме народ Казахстана проголосовал за новую Конституцию Республики, сделав исторический выбор в пользу демократического, социального и правового государства. Конституция дала импульс развитию демократизации общества, укреплению гражданского мира и согласия в стране.

 За период действия Основного закона органы внутренних дел стали надежной защитой конституционных прав и свобод граждан.

Традиционно, в честь праздника подписаны приказы МВД и ДВД о награждении наиболее отличившихся сотрудников столичного Департамента.

 В ходе торжественного мероприятия за достижение высоких результатов в служебной деятельности, добросовестную и безупречную службу от имени Министра внутренних дел и руководства ДВД г. Астаны ряд сотрудников полиции были награждены нагрудными знаками,  наручными часами, грамотами и благодарственными письмами.  Ветераны органов внутренних дел были награждены нагрудным знаком «Қазақстан полициясына 25 жыл».

Также сегодня в честь празднования Дня Конституции были награждены победители турнира по волейболу среди подразделений столичного Департамента. За занятое первое место награждена сборная команда Специального отряда быстрого реагирования ДВД    г. Астаны, за занятое второе место - команда Полка дорожно-патрульной полиции МПС ДВД г. Астаны и за занятое третье место – сборная команда УВД района «Сарыарка».

 

Пресс-служба ДВД г. Астаны

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 1

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×