Проводятся мероприятия, направленные на выявление лиц, осуществляющих слив нечистот

Проводятся мероприятия, направленные на выявление лиц, осуществляющих слив нечистот

В целях улучшения санитарного состояния столицы сотрудниками Местной полицейской службы ДВД г.Астаны на постоянной основе проводятся мероприятия, направленные на выявление лиц, осуществляющих слив нечистот, жидко - бытовых отходов в неустановленных местах.

21 августа текущего  года  в социальной сети «Facebook» в общедоступной группе «Интересная жизнь Астаны»  размещена информация по факту слива жидко-бытовых отходов в канализационный люк по улице Валиханова в районе ТД «Жаннур».

Инспекторами природоохранной полиции МПС УВД района «Алматы» было установлено, что работники кафе, расположенного по ул. Валиханова допустили слив жидко бытовых отходов в ливневую канализацию.

За «нарушение правил благоустройства» к административной ответственности по статье 505 КРКоАП привлечен владелец ИП «Фирма Табыс», наложено административное взыскание в виде штрафа 30 МРП (68070 тенге). Кроме того, сотрудниками природоохранной полиции проведена профилактическая беседа с владельцем кафе о соблюдении «Правил благоустройства, санитарного содержания, организации уборки и обеспечения чистоты на территории города Астаны».

Согласно пункту 72 Правил благоустройства «Не допускается сброс в контейнеры строительного мусора, отходов производства, тары, спила деревьев, листвы, снега, жидких бытовых и промышленных отходов».   Согласно пункту 83-1 «Вывоз пищевых и иных жидких отходов производится на специализированном автотранспорте в специально отведенные места».

Местная полицейская служба ДВД г.Астаны призывает граждан не быть равнодушными к вопросам правопорядка. Информацию о совершаемых правонарушениях просим незамедлительно сообщать по телефону 102 или  в ближайший участковый пункт полиции.

 

Местная полицейская служба ДВД г. Астаны

 

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 1

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×