Мосуд Маннана: Будущее земли связанно с зеленой энергетикой

Мосуд Маннана: Будущее земли связанно с зеленой энергетикой

Мощность ВИЭ в Бангладеш составляет 423 мвт. Об этом в ходе празднования Национального дня в рамках Международной специализированной Выставки ЭКСПО-2017 сообщил Чрезвычайный и Полномочный Посол Народной Республики Бангладеш в Казахстане Мосуд Маннана. В своем выступлении он отметил, что Бангладеш полностью привержен выполнению своих обязательств, связанных с чистой, зеленой энергией и возобновляемыми источниками энергии. По его словам, в настоящее время реализуются проекты, которые смогут вырабатывать 282 МВт зеленой энергии. 

 

«Бангладеш уже достиг впечатляющих результатов благодаря распространению систем солнечных домов в отдельных и внесетевых зонах. На сегодняшний день было установлено более 4.4 миллионов систем солнечных домов.  Согласно докладу Всемирного банка и Обзору возобновляемых источников энергии, а также годовому обзору рабочих мест, программы солнечных систем Бангладеш, являются одними из самых успешных в мире. Наша страна также изучает возможность использования ветра, приливной энергии, энергии волн, биогаза и других возобновляемых источников энергии. ЭКСПО-2017 с темой - «Энергия будущего» создала платформу для переосмысливания и восстановления энергетического баланса», - рассказал Мосуд Маннана.

 

В свою очередь, заместитель министра юстиции Республики Казахстан Жанат Ешмагамбетов отметил, что на Выставке в Астане собраны лучшие научные и технологические достижения мира, которые внесут значимый вклад в развитие энергии будущего. По его словам, ЭКСПО-2017 является символом прогресса зеленой энергетики и стремлением человечества к переходу к возобновляемым источникам энергии.

 

«Международная Выставка, которая является символом индустриализации и открытой площадкой для демонстрации технических и технологических достижений. ЭКСПО-2017 под лозунгом «Энергия будущего», освещает одну из самых актуальных тем, волнующих мировое сообщество: альтернативные источники энергии, распространение экономически чистой экономики по всему миру», - отметил Жанат Ешмагамбетов.

 

В Международной специализированной выставке ЭКСПО-2017 представлены 115 стран и 22 международные организаций, а также крупные корпорации, которые демонстрируют свои достижения и разработки в сфере развития альтернативных источников энергии.

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 1

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×