Встречи сенатора Р.Акимова в Акмолинской области

Встречи сенатора Р.Акимова в Акмолинской области

Депутат Сената Парламента Рашит Акимов находится в рабочей поездке по Акмолинской области.

В Буландынском районе сенатор посетил объект строительства Макинской птицефабрики, ТОО «Макинский элеватор», завод по производству минераловатных плит и матов из базальтовых пород мощностью 34 тыс. тонн выпуска в год (ТОО «Политерм»). Депутат считает, что успешная реализация важных инвестиционных проектов придаст хороший импульс экономическому развитию района в перспективе.

Р.Акимов ознакомился с состоянием социальной сферы в районе. Сенатор осмотрел детский сад «Арайлым», а также обсудил с коллективом районной поликлиники вопросы развития медицинских услуг и внедряемого в республике института медицинского страхования граждан.

         В ходе встречи с руководством Аккольского района обсуждены вопросы, касающиеся социально-экономической сферы района. Сенатор подробно проинформировал о результатах работы верхней палаты Парламента.

         В ходе встречи с секретарём и депутатами районного маслихата Рашит Акимов подчеркнул, что в настоящее время на рассмотрении палат Парламента, находится свыше 80-ти законопроектов. В их числе работа, направленная на охрану лесного фонда страны. Это не только меры противопожарной безопасности и незаконной порубки деревьев. Среди проблемных вопросов - выпас скота в лесных зонах, использование леса не по назначению. Кроме того, в ряде регионов земли, подлежащие занесению в лесной фонд, входят в состав земель сельскохозяйственного назначения. В этой связи предстоит работа по законодательному регулированию охраны леса с целью не только его сохранения, но и расширения.

В Астраханском районе сенатор посетил отремонтированный клуб в селе Кызылжар, строящийся зерноток в ТОО «Ырысты-Астык», побывал на полях ТОО «Федоренко ИК» и ТОО «Фермер 2002».

 

Пресс-служба Сената Парламента

Республики Казахстан

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 1

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×