Участковые инспектора полиции ВКО с начала года выявили 50 тысяч правонарушений

Участковые инспектора полиции ВКО с начала года выявили 50 тысяч правонарушений

Одной из главных задач Местной полицейской службы является формирование в обществе атмосферы нетерпимости к мелким правонарушениям.

          Так, участковыми инспектора полиции ВКО с начала года выявлено 50 тысяч правонарушений. При этом, за распитие спиртных напитков и появление в общественных местах в состоянии опьянения привлечено к административной ответственности 14 220 граждан, почти 3 тысяч – за нарушение запрета курения в отдельных общественных местах. Выявлено свыше 5 500 правонарушителей за совершение мелкого хулиганства, 705 лиц было направлено в СЛПП на принудительное лечение от алкоголизма. Также, за те или иные нарушения 53 лицам отменено решение об условно-досрочном освобождении и они возвращены в места лишения свободы. 2430 семейных дебоширов привлекли к административной ответственности, в отношении 5400 лиц вынесены защитные предписания, а в отношении 371 лица установлено особые требования к поведению правонарушителя.

Руководителями территориальной Местной полицейской службы и участковыми проведено свыше 1300 сходов с населением. Где обсуждались проблемы жителей, предложения, проведена праворазъяснительная работа.

 Стоит отметить, что планомерная деятельность полицейских дает положительные результаты. Удалось снизить общий  уровень преступности по области на 15 процентов. Количество преступлений, совершенных в общественных местах уменьшилось на 13 процентов, преступлении на улицах стало на  5 процентов меньше. Снижена преступность среди несовершеннолетних на 14 процентов, на 17 процентов меньше зарегистрировано преступлений в сфере семейно-бытовых отношений.

 

Пресс-служба ДВД ВКО

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 1

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×