Заместитель Председателя Мажилиса Гульмира Исимбаева провела встречи в трудовых коллективах г.Алматы

Заместитель Председателя Мажилиса Гульмира Исимбаева провела встречи в трудовых коллективах г.Алматы

Астана, 10 июля, Дом Мажилиса. В регионах Казахстана продолжаются встречи депутатов Мажилиса с избирателями.

Сегодня Заместитель Председателя Мажилиса Парламента Республики Казахстан, руководитель фракции партии «Нұр Отан» Гульмира Исимбаева провела ряд встреч с жителями города Алматы.

В микрорайоне Айнабулак-3 вице-спикер Мажилиса Г. Исимбаева встретилась с коллективом поликлиники №11. В разговоре с медицинскими работниками парламентарий рассказала о важности продолжения системных реформ и роли в них модернизации сознания казахстанцев.

Затем Заместитель Председателя Мажилиса Гульмира Исимбаева и Председатель Комитета Палаты по социально-культурному развитию Гульнар Иксанова посетили тепличный комплекс для выращивания томатов и огурцов "BRB APK". После экскурсии по территории комплекса депутаты пообщались с работниками предприятия и ответили на интересующие их вопросы, в частности по реализации Государственной программы инфраструктурного развития «Нурлы жол» на 2015-2019 годы, Программы жилищного строительства «Нурлы жер», Программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства.

- Глава государства в своем Послании одной из главных задач поставил вопрос развития агропромышленного комплекса, производства экологически чистой продукции. А это за собой влечет и развитие экономики страны, улучшение благосостояния населения. Чем больше продукции - тем ниже цены на них, чем чище продукция - тем здоровее будет наше население. Поэтому развитие подобного рода производств у нас в Казахстане востребовано, - отметила вице-спикер Мажилиса Гульмира Исимбаева.

В беседе с горожанами парламентарии говорили и о том, как выполняются задачи, определенные Главой государства в Плане нации «100 конкретных шагов», обсудили статью Президента «Взгляд в будущее: модернизация общественного сознания».

В Наурызбайском районе г.Алматы депутаты ознакомились с ходом строительства новой школы на 1200 мест, которая возводится по программе государственно-частного партнерства.

И в этот же день Заместитель Председателя Мажилиса Парламента Гульмира Исимбаева приняла участие в открытии поликлиники № 36 в Наурызбайском районе города Алматы.

 

Пресс-служба Аппарата Мажилиса

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 1

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×