В Астане подвели итоги конкурса среди журналистов на антикоррупционную тематику

В Астане подвели итоги конкурса среди журналистов на антикоррупционную тематику

Агентством Республики Казахстан по делам государственной службы и противодействию коррупции подведены итоги конкурса журналистских работ на антикоррупционную тематику, посвященного празднованию Дня столицы, а также Дня работников связи и информации.

Выступая с поздравительной речью, руководитель аппарата Агентства Саян Ахметжанов отметил особую роль СМИ в вопросах противодействия коррупции и указал на их значимость, как одного из эффективных инструментов общественного контроля.

Для участия в конкурсе принимались работы на антикоррупционную тематику, опубликованные в период с 1 января по 20 июня текущего года по следующим номинациям: «Лучшая телевизионная работа», «Лучшая печатная публикация» и «Лучшая интернет публикация».

По итогам конкурса третье место в номинации «Лучшая телевизионная работа» заняла Биманова Бибігүл из города Актобе (телеканал Қазақстан-Ақтөбе), второе место – Хамза Жандос из города Уральск (телеканал «ТДК-42»), а победителем в данной номинации определен столичный телеведущий Ерболат Мухамеджан (телеканал «Atameken Business channel»), который в своих программах затрагивает актуальные стороны противодействия коррупции, а также его материалы широко распространяются онлайн в социальных сетях.

В номинации «Лучшая печатная публкация» Эльтаева Малика из города Шымкент (газета «Южный Казахстан») заняла третье место, Нина Митичинова из города Кокшетау (газета «Акмолинская правда») стала обладательницей второго места, а лучшей печатной публикацией на антикоррупционную тематику признана работа журналиста из города Тараз Гульнары Есмахановой (Жамбылская областная газета для школьников «Балалық шақ - детство»), которая
в своей публикации освещает комплексную работу в школьной среде, а также детское творчество по указанной тематике, что способствует формированию стойкой антикоррупционной культуры среди школьников.

Также Таразский журналист Скрипник Галина (информагентство «Казинформ») заняла третье место в номинации «Лучшая интернет публикация», редакция Общественного интернет-телевидения города Караганды 101TV.kz») заняла второе место, а лучшей интернет публикацией признан материал журналиста из города Талдыкорган Еспанова Хасана (информагентство «BNews»), который в своих публикациях затрагивает важные для предпринимателей направления, а также принимает активное участие в объективном освещении деятельности Агентства.

Победители конкурса награждены ценными призами
и благодарственными письмами, их также порадовали своими номерами различные творческие коллективы.

Завершая свое выступление, Саян Ахметжанов отметил, что такие конкурсы проводятся ежегодно и Агентство будет продолжать данную положительную практику.

Ожидается, что проведение аналогичных мероприятий станет действенным инструментом вовлечения в реализацию антикоррупцинной политики представителей средств массовой информации.

 

АДГСПК РК

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 0

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×