Около тысячи подростков было доставлено в ОВД с начала 2023 года

Около тысячи подростков было доставлено в ОВД с начала 2023 года

С начала года число преступлений, совершенных с участием несовершеннолетних, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, снизилось на 28,5 %. Также на 100% снижены преступления небольшой тяжести, а на четверть - средней тяжести, совершенные несовершеннолетними. 

С начала текущего года органами полиции продел комплекс мероприятий, направленный на профилактику правонарушений среди несовершеннолетних, а также недопущению противоправных посягательств в их отношении. 

Так, в ходе локальных отработок в органы внутренних дел был доставлен 961 несовершеннолетний, 1456 законных представителей и иных взрослых лиц привлечены к административной ответственности. В их числе 667 родителей за нахождение несовершеннолетних в ночное время вне жилища, 101 законный представитель за нахождение несовершеннолетних в развлекательных заведениях в ночное время, 70 - за невыполнение обязанностей по воспитанию детей. 

На учет было поставлено 123 подростка и 45 неблагополучных семей, 9 законных представителей лишены родительских прав, в специализированную школу направлены 2 подростка. 

 «В процессе профилактики преступности несовершеннолетних органы внутренних дел направляют свои усилия на выявление причин и условий, способствующих преступлениям, а также на их устранение. Полицейские, родители, учителя и другие заинтересованные органы должны работать в тандеме, направлять подростков на правильный, законопослушный путь», - сообщил старший инспектор по особым поручениям группы ювенальной полиции УМПС ДП майор полиции Алишер Калышев.⠀

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 0

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×