Студенты Тараза говорят «нет» наркотикам

Студенты Тараза говорят «нет» наркотикам

Продолжается серия антинаркотических семинаров с участием студентов Таразского регионального университета имени М.Х. Дулати. В очередном семинаре приняли участие более 500 учащихся института водного хозяйства и природообустройства. 

Полицейские провели разъяснительную работу о вреде употребления наркотических средств, рассмотрены вопросы ответственности за различные правонарушения и преступления и негативные последствия для здоровья молодежи от употребления наркотических средств. Студенты во время семинара активно задавали вопросы спикерам.

 Участникам также продемонстрированы показательные выступления служебно-розыскных собак Кинологической службы Департамента полиции Жамбылской области. 

Приглашенным гостем мероприятия стал чемпион мира по каратэ Нурлан Джумамуратов. Он призвал молодежь вести здоровый образ жизни и рассказал студентам о пользе спорта для сохранения и укрепления физического и психического здоровья на своем примере. 

- В целях формирования у молодежи иммунитета к наркотикам мы на регулярной основе проводим профилактические мероприятия. Конечная цель - повышение наркологической грамотности населения. Уверен, что совместно с преподавателями мы окажем положительное влияние на подрастающее поколение и обеспечим здоровое будущее нашей стране, - отметил начальник Управления по противодействию наркопреступности ДП области подполковник полиции Алим Бажикбаев.

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 0

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×