1735 факта появления в общественных местах в состоянии опьянения выявлено полицейскими в СКО

1735 факта появления в общественных местах в состоянии опьянения выявлено полицейскими в СКО

Криминал, хулиганства, крупные автоаварии и несчастные случаи чаще всего совершаются в состоянии алкогольного опьянения. Кроме этого, большая часть правонарушений в сфере семейно-бытовых отношений также происходит на пьяной почве. Профилактика пьянства и алкоголизма, предупреждение преступлений и правонарушений в данной сфере - является одной из задач местной полицейской службы. Участковые инспекторы систематически проверяют граждан, состоящих на учетах как алкоголики. Главная задача людей в погонах – вовремя предупредить преступления и правонарушения с их стороны, а также в отношении них; не допустить несчастных случаев и других бед. Отдельно проводится работа по выявлению фактов незаконной реализации спиртосодержащей продукции. 

По информации отдела местной полицейской службы управления полиции города Петропавловска, с начала этого года из незаконного оборота изъято свыше 1500 литров спиртосодержащей жидкости. По итогам 12 месяцев прошлого года - более 17 тысяч литров.

Кроме этого городскими полицейскими с начала года на лечение от алкоголизма и наркомании в наркологическую организацию принудительного лечения направлено 17 человек. Очередная группа выехала от здания управления полиции, в сопровождении участковых. Людям предстоит лечение от шести месяцев до года. В будущем, возможно, многие избавятся от вредной привычки; улучшат качество жизни, избавят себя и близких от опасностей.

«С начала года в СКО выявлено 1735 фактов появления в общественных местах в состоянии опьянения, 17 фактов нарушений реализации алкогольной продукции и 68 – нелегальной торговли. В целом по области с начала нынешнего года на лечение направлено более 50 лиц, страдающих алкоголизмом и наркоманией. На учет в органы внутренних дел поставлено 476 граждан, злоупотребляющих спиртными напитками», - отметил начальник управления местной полицейской службы ДП СКО полковник полиции Айдын Байматов. 

Пресс-служба ДП СКО

https://polisia.kz/ru/1735-fakta-poyavleniya-v-obshhestvennyh-mestah-v-sostoyanii-op-yaneniya-vyyavleno-v-sko/

 

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 0

2 комментария

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×