В управлении полиции г. Усть-Каменогорск проводится комплекс мероприятий по профилактике и предотвращению коррупционных правонарушений

В управлении полиции г. Усть-Каменогорск проводится комплекс мероприятий по профилактике и предотвращению коррупционных правонарушений

В рамках профилактики коррупции руководство управления полиции г. Усть-Каменогорск принимает комплекс мер по обеспечению служебной дисциплины и законности среди личного состава.

Активизировано проведение мероприятий по реализации Антикоррупционной программы органов внутренних дел, куда входит совершенствование деятельности офицерских и полицейских собраний.

С целью реализации плана, предусмотренного Концепцией антикоррупционной политики на 2022-2026 годы, заместитель начальника управления полиции г. Усть-Каменогорск полковник полиции Марат Баяндинов ежедневно проводит разъяснительные работы с личным составом УП г. Усть-Каменогорск, в ходе которых до сотрудников полиции доводятся цели и задачи утвержденного плана, меры по ужесточению санкций за коррупционные преступления и обеспечение принципа неотвратимости наказания, а также, согласно Концепции антикоррупционной политики на 2022-2026 годы, внедряются новые инструменты по профилактике среди госаппарата, а именно, «Проверка на добропорядочность» (Іntegrity Сheck), реализация принципа «Следуй за деньгами», поиск и возврат активов, конфискация имущества, полученных преступным путем. Основная цель данных проектов заблаговременное предупреждение и недопущение правонарушений, а также формирование у сотрудников полиции коррупционной устойчивости.

Вопросы профилактики и противодействия коррупции находятся на особом контроле у руководства управления. В настоящее время определены приоритетные задачи на предстоящий период, даны указания по поддержанию надлежащего выполнения служебных обязанностей сотрудников и строгому соблюдению Антикоррупционного законодательства.

 

 

 

 

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 0

1 комментария

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×