Глава МИИР РК встретился с председателем правления «Adani Group» Гаутамом Адани

Глава МИИР РК встретился с председателем правления «Adani Group» Гаутамом Адани

Министр индустрии и инфраструктурного развития РК Каирбек Ускенбаев встретился с председателем правления «Adani Group» Гаутамом Адани.

Стороны обсудили перспективы двустороннего сотрудничества в сфере транспорта, авиации инфраструктурных проектов, промышленности и недропользования. Также были обсуждены вопросы инвестиций в Казахстан в сфере управления аэропортами, развития инфраструктурных проектов, портов, создание контейнерного хаба в порту Актау, а также в сфере промышленности и недропользования.

В первую очередь глава МИИР РК поблагодарил за проявленный интерес в инвестиционном сотрудничестве с Казахстаном.

«Казахстан заинтересован в привлечении иностранных инвестиций в отечественные аэропорты, что поспособствует улучшению наземной инфраструктуры, повышению уровня стандартов безопасности и обслуживания пассажиров в аэропортах Казахстана. Мы также заинтересованы в сотрудничестве с компанией «Adani Group» по вопросам реализации инфраструктурных проектов в транспортном секторе», – отметил К.Ускенбаев.

Говоря о сотрудничестве в сфере экономических и индустриальных зон, для реализации инвестиционных проектов казахстанской стороной были предложены площадки специальных экономических и индустриальных зон. К слову, на территории Казахстана функционируют 13 СЭЗ и 31 индустриальных зон.

По завершению встречи стороны выразили признательность за состоявшуюся деловую беседу и подчеркнули важность дальнейшего развития отношений между Казахстаном и Индией.

Следует отметить, что в рамках планов по международному расширению Adani Group заинтересована в долгосрочном сотрудничестве с Казахстаном в качестве стратегического инвестора, а также участие в реализации совместных проектов по модернизации и расширению электрических сетей в качестве поставщика инженерно-строительных услуг по схеме EPC+F. 

Пресс-служба МИИР РК

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 0

1 комментария

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×