Заместитель председателя​ КУИС МВД РК побывал с рабочим​ визитом​ в учреждениях акмолинского ДУИС.

Заместитель председателя​ КУИС МВД РК побывал с рабочим​ визитом​ в учреждениях акмолинского ДУИС.

Дамир Тайжанов провел общий обход подразделений области - посетил медицинские части, столовые, жилые помещения, профессиональные колледжи и основные производственно-хозяйственные объекты.
Директор РГП "Енбек-Кокшетау" Жанайдар Омашев представил руководителям УИС области и республиканского ведомства объекты действующего производства и имеющиеся незадействованные площади.
При посещении жилых помещений, полковник юстиции Тайжанов, акцентировал внимание на электронных терминалах, установленных в отрядах: "Это правильное место их расположения, осуждённый может беспрепятственно отправить свое обращение в компетентные государственные органы». Не осталось без внимания заместителя руководителя КУИС образование заключенных. В беседе с Галиной Бонар, заместителем «Агротехнического колледжа г. Степногорск», Дамир Ануарбекович подчеркнул ряд положительных моментов. Отделение профессионального колледжа вместе с головным учебным заведение перешло на дуальную систему обучения, и это, в пенитенциарной системе республики единичный факт. «Набор желающих получить профессию в этом году превзошел ожидания, из планируемых двадцати человек в группу, в несколько групп поступило заявлений в два раза больше, пришлось провести предварительное тестирование, - делится впечатлениями с гостями Галина Бонар, - база у нас неплохая, по возможности обновляем, при поддержке головного колледжа и совместной работе с руководством учреждения».
Состояние системы видеонаблюдения, готовность колонии к отопительному сезону, трудозанятость осужденных и условия труда проверены руководством КУИС. По итогам посещения Дамир Тайжанов рекомендовал расширять производство, привлекать к взаимовыгодному сотрудничеству частный бизнес, поддерживать, с учетом востребованности на рынке труда, получение осужденными профессионального образования. Кроме того, в условиях предстоящих ремонтных работ в учреждении, зампред поделился опытом, подсказав некоторые тонкости.
Все рекомендации приняты к сведению.

Ирина ГОРНОВА, ДУИС по Акмолинской области

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 0

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×