В Мангистау обсудили вопросы подготовки к отопительному сезону

В Мангистау обсудили вопросы подготовки к отопительному сезону

13 сентября под председательством акима области состоялось аппаратное совещание, на котором обсудили вопросы подготовки к отопительному сезону, сообщает пресс-служба акима Мангистауской области.

По информации руководителя управления энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Бердибека Картбаева, в ходе подготовки области к предстоящему отопительному сезону запланирован ремонт теплосетей протяженностью 2,687 км, в настоящее время полностью завершены ремонтные работы. Также отремонтировано 554 км сетей электроснабжения.

В целях обеспечения качественного теплоснабжения жителей 15, 20, 28а, 33 микрорайонов г. Актау приобретено 5 модульных тепловых котельных. Данные котельные будут поставлены в регион до конца сентября.

- В связи с тем, что в новых микрорайонах расположены в основном многоэтажные жилые дома, в целях обеспечения качественного теплоснабжения до конца сентября будут приобретены 5 модульных тепловых котельных, 4 БМК и одна мобильная котельная. Также завершены конкурсные процедуры 1-го этапа по модернизации тепловых сетей от 1 до 6 микрорайона г. Актау, определен подрядчик. По мере выделения средств планируется начать работу, - сообщил Бердибек Картбаев.

Однако подготовка к отопительному сезону по области не радует. Изношенные трубы, накопившиеся проблемы затягивают своевременную подачу тепла в жилые дома и объекты.

Кроме того, для стабильного обеспечения теплом новых микрорайонов г. Актау необходимо ускорить проведение государственной экспертизы проекта строительства котельной мощностью 100 Гкал/час.

На совещании глава региона отметил, что по поднятым вопросам необходимо принять срочные и конкретные решения, подверг критике работу акимов городов и районов за ненадлежащую подготовку к предстоящему отопительному сезону.

- Зима не за горами, и уже сегодня необходимо начать готовиться к ней основательно. До отопительного сезона осталось совсем немного времени. Но есть еще нерешенные проблемы. Это означает, что некоторые из наших коллег не осознают всю полноту ответственности. Завтра, когда начнут поступать жалобы от жителей, вашу работу вновь начнут критиковать. Поэтому для качественного обеспечения населения области теплом необходимо оперативно решать данные вопросы, - сказал Нурлан Ногаев.

В свою очередь аким области дал ряд конкретных поручений ответственным лицам по подготовке к отопительному сезону, в том числе по обеспечению котельных газом.

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 0

1 комментария

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×