В КОСТАНАЕ, В РАМКАХ ПРОЕКТА «ADAL KOMEK» ПОМОГЛИ ПАЦИЕНТКЕ С ОСТРЫМ ЗАБОЛЕВАНИЕМ

В КОСТАНАЕ, В РАМКАХ ПРОЕКТА «ADAL KOMEK» ПОМОГЛИ ПАЦИЕНТКЕ С ОСТРЫМ ЗАБОЛЕВАНИЕМ

В свете новых требований Агентства Республики Казахстан по противодействию коррупции, Костанайским департаментом на постоянной основе проводится мониторинг проблем и сфер, чувствительных для населения региона.

Более двух лет подряд департаментом реализуется проект «Адал көмек», целью которого является оказание консультационной и организационной помощи в разрешении социальных проблем граждан с привлечением представителей различных государственных органов.

Так, со своей проблемой в адрес ведомства обратилась жительница Костанайского района, которая столкнулась с проблемой очередности к профильным специалистам в областной больнице.

Департаментом организован прием в рамках проекта «Адал көмек» с заместителем руководителя управления здравоохранения Анжелой Бексултановой, в ходе чего выяснены все обстоятельства, уточнен  диагноз обратившейся и оговорен порядок оказания необходимой медицинской помощи.

"Диагноз обратившейся гражданки требовал незамедлительной помощи и оперативного организационного решения со стороны медицинского учреждения" - рассказал журналистам руководитель управления превенции Рустем Болат - "Вопрос был взят на контроль руководством областного Управления здравоохранения, в тот же день пациентка была направлена в Костанайскую районную больницу за направлением. А уже на следующий день ее приняли специалисты Костанайской областной больницы для консультации".

После участия в акции права гражданки восстановлены, вопрос разрешен положительно.

Вместе с тем, представители облздрава информируют, что в случае необходимости граждане всегда могут обратиться по телефону Костанайского областного медицинского Call-центра 8 (7142) 22-90-10.

Антикоррупционная служба в свою очередь призывает костанайцев следить за информацией о проекте «Адал көмек» на официальном сайте ведомства и социальных сетях местных исполнительных органов, задавать интересующие вопросы, поднимать острые проблемы для дальнейшего их решения с участием гражданского сектора и ответственных госорганов.

https://www.gov.kz/memleket/entities/anticorruption-kostanay?lang=ru

Управление превенции и добропорядочности  Департамента Агентства Республики Казахстан по противодействию коррупции по Костанайской области 

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 0

1 комментария

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×