Сборная команда столичного Департамента полиции стала серебряным призером соревнований по «қазақ күресі».

Чемпионат МВД Республики Казахстан по «қазақ куресі» среди сотрудников органов внутренних дел проходил с 22 по 23 апреля текущего года в Петропавловске.  По результатам турнира сборная ДП Нур-Султана заняла второе общекомандное место, уступив всего одно очко Департаменту полиции Карагандинской области.

Сегодня начальник столичного Департамента полиции генерал-майор Марат Тулебаев наградил сотрудников с успешными результатами.

«Республиканский турнир показал высокий уровень спортивной подготовки стражей порядка. Владение основными приемами видов борьбы имеет большое значение в работе сотрудников полиции, особенно при задержании преступников», - отметил в ходе награждения   Марат Тулебаев и пожелал спортсменам дальнейших успехов.

Руководство Департамента полиции уделяет особое внимание физической подготовке стражей порядка, вдохновляя сотрудников на совершение новых спортивных результатов.

За занятые первые места в весовой категории до 66 кг награжден майор полиции Ерболат Кунанбаев, в весовой категории до 100 кг – майор полиции Асхат Елубаев, в категории свыше 100 кг лучшим стал старший лейтенант полиции Олжас Шынкеев.

В составе сборной команды также выступали капитан полиции Мәди Амангелдіұлы, капитан полиции Ерасыл Турсынбеков и старший лейтенант полиции Ержан Оразбек.