МИИР РК: Каирбек Ускенбаев взял на строгий контроль случай с продажей кредитного жилья в Шымкенте

МИИР РК: Каирбек Ускенбаев взял на строгий контроль случай с продажей кредитного жилья в Шымкенте

По поручению министра индустрии и инфраструктурного развития компетентными органами будет рассмотрен вопрос о привлечении к ответственности виновных должностных лиц

Пресс-служба Министерства индустрии и инфраструктурного развития РК публикует официальный комментарий ведомства касательно несанкционированного конкурса по реализации кредитного жилья через программу «7-20-25» в г.Шымкент.

«Данный инцидент изучен. По факту проведения несанкционированного конкурса Комитетом по делам строительства и ЖКХ МИИР РК акимату города Шымкент направлено письмо с разъяснением механизма реализации кредитного жилья, строящегося в рамках программы «Нұрлы жер».

Согласно требованиям данной программы, построенное кредитное жилье реализуется очередникам и вкладчикам поэтапно, через «Отбасы банк». В этой связи для реализации жилья акимат должен заключить необходимое соглашение с указанным банком.

МИИР РК указано на необходимость пересмотра решения акимата в рамках законодательства, а также приведения действий местного исполнительного органа в соответствие с требованиями действующей жилищной программы.

Следует подчеркнуть, что указанный факт взят министром индустрии и инфраструктурного развития на строгий контроль. В соответствии с поручением Каирбека Ускенбаева компетентными органами будет рассмотрен вопрос по привлечению к ответственности виновных должностных лиц. О результатах общественность будет проинформирована дополнительно», - говорится в официальном сообщении пресс-службы Министерства индустрии и инфраструктурного развития РК.

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 0

1 комментария

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×