ПОДАЧА ГОРЯЧЕЙ ВОДЫ В ТАРАЗЕ НЕ ОСТАНОВИТСЯ -РУСЛАН МУЗДЫБЕКОВ

ПОДАЧА ГОРЯЧЕЙ ВОДЫ В ТАРАЗЕ НЕ ОСТАНОВИТСЯ -РУСЛАН МУЗДЫБЕКОВ

В Жамбылской области отопительный сезон завершается при при температуре наружного воздуха выше +8 градусов за последние 5 суток. В этом году он составил 180 суток и закончился с 4 по 6 апреля. Однако, продолжается подача тепла на основании запросов на такие социально значимые объекты, как здравоохранение, дошкольное образование.

Об этом на пресс-площадке РСК рассказал заместитель руководителя управления энергетики и жилищно-коммунального хозяйства региона Руслан Муздыбеков. Он сообщил, что в сезон выработано 1,025 млн. гигакалорий тепловой энергии и потреблено 122,354 млн кубометров газа. Аварийных ситуаций и технологических нарушений на теплоисточниках и сетях инженерной инфраструктуры не зафиксировано.

«Все 9 теплоэнергетических комплексов и 444 автономных котельных области работали в штатном режиме, теплоснабжением обеспечены 1664 социально значимых объекта и 1622 многоэтажных жилых дома. Автономные котельные бюджетных учреждений полностью обеспечены 67,4 тыс. тоннами, а население - 188 тыс. тоннами угля. На 2022 год заключены контракты с АО «КазТрансГаз Аймак» на поставку 1 335,0 млн. кубического метра газа. Для обеспечения центральных котельных трех моногородов необходимым топливом из бюджета выделено 1 950,5 млн. тенге», - сказал спикер.

Руслан Орынбекович заверил, что отопительный сезон завершен, но горячая вода в городе Таразе подается бесперебойно.

Всего в городе горячей водой обеспечены 915 многоэтажных жилых домов. Однако, в период проведения подготовительных работ к отопительному сезону подача горячей воды в летние месяцы будет временно прекращена на 15-20 дней.

 Участвовавшие в брифинге вице-президент АО «Таразэнергоцентр» Мамат Шакиров и руководитель производственно-технического отдела ГКП «Таразтрансэнерго» Рауан Байдалиев ответили на вопросы журналистов.

Региональная служба коммуникаций

 

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 0

1 комментария

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×