Спортсмены из кокшетау подарили около 200 книг пансионату для пожилых людей

Спортсмены из кокшетау подарили около 200 книг пансионату для пожилых людей

Благотворительные дела уже стали доброй традицией среди спортсменов Акмолинской области. На этот раз привезли книги пожилым людям, которые собрали сами, сообщает пресс-секретарь управления физической культуры и спорта Акмолинской области Махаббат Большина. 

Администрация, тренеры и спортсмены областной специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва №3 им. Кажымукана собрали около 200 художественной литературы специально, чтобы подарить их постояльцам пансионата для пожилых людей.

Как правило, пенсионеры охотно большую часть времени проводят за изучением литературных текстов, многие из них не обходится без книги ни единого дня.

Поэтому спортивная общественность решила таким образом поднять настроение пенсионерам. Ведь мы все по своим бабушкам и дедушкам видим, что этим людям очень важно любое внимание.

По словам директора ОСДЮШОР №3 им.Кажымукана Руслана Мусинова, подаренные книги займут достойное место на книжных полках пансионата. Так книги обретают вторую жизнь и новых читателей.

«Среди переданных печатных изданий – произведения художественной литературы, энциклопедии, романы на исторические темы, мемуары и поэтические сборники. Отрадно, что наша инициатива смогла доставить людям радость. Подопечные пансионата с большим воодушевлением отнеслись к переданным им книгам − разбирали, делились впечатлениями, даже спорили. Подобные благотворительные дела уже стали доброй традицией среди спортсменов Акмолинской области», – резюмировал Р. Мусинов.

Также спортсмены выразили надежду, что смогут вдохновить акмолинцев дарить хорошие книги и показать, что бумажная книга остается актуальным подарком и не теряет своей ценности даже в век технологий, особенно для пожилых людей. Книга может быть новой или уже прочитанной. Главное, чтобы дарили ее с любовью.

Как рассказала директор пансионата Елена Кременецкая, чтение – одно из основных развлечений в учреждении.

«Да, наши постояльцы играют в настольные игры, занимаются рукоделием, иногда поют. Но читать – это как жить. Так уж они приучены с детства и с удовольствием приняли в дар новые книги», – отметила Е.Кременецкая

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 0

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×