АНТИКОРРУПЦИОННЫЙ ФОРУМ ПРОВЕДЕН В ВКО

АНТИКОРРУПЦИОННЫЙ ФОРУМ ПРОВЕДЕН В ВКО

В преддверии Международного дня борьбы с коррупцией Антикоррупционной службой совместно с Акиматом Восточного Казахстана проведен Форум по подведению итогов работы за год в сфере противодействия коррупции.

В Форуме приняли участие первый заместитель акима ВКО Алмасхан Сматлаев, руководитель Антикоррупционной службы Ерлан Жалмағамбет, руководство акимата, ректора вузов, представители общественности, молодежи и СМИ.

С приветственным словом выступил Алмасхан Сматлаев, который от имени акима области Даниала Ахметова, поздравил всех участников форума с международным днем борьбы с коррупцией. Им отмечено, что главный принцип в работе госаппарата – это концепция «слышащего государства». Акиматом активно ведется работа, направленная исключение коррупционных рисков, прозрачности бюджетных процессов и внедрение антикоррупционных стандартов.

За 30 лет независимости системные и последовательные реформы по противодействию коррупции в Казахстане позволили сформировать собственную модель антикоррупционной политики.

«Любые реформы и преобразования важны только тогда, когда их позитивный эффект ощущает на себе конкретный человек. Поэтому в нашей работе первостепенная задача - это удовлетворение нужд и ожиданий наших граждан», - отметил в своем выступлении руководитель антикоррупционного ведомства области Ерлан Жалмағамбет.

В ходе Форума состоялось награждение победителей различных антикоррупционных конкурсов, таких как конкурс среди представителей СМИ на лучшую публикацию на антикоррупционную тематику, конкурсы проектов среди студентов и на лучший видеоролик, а также представителей общественности за вклад в деле формирования антикоррупционной культуры в обществе и продвижения ценностей добропорядочности.

Форум завершился флешмобом под дивизом «Адал бол, адам бол!».

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 0

1 комментария

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×