РАЗВИТИЕ СТОЛИЧНОГО РАЙОНА «САРЫАРКА» ОЗВУЧИЛИ НА ПЛОЩАДКЕ «ANTIKOR ORTALYGY»

РАЗВИТИЕ СТОЛИЧНОГО РАЙОНА «САРЫАРКА» ОЗВУЧИЛИ НА ПЛОЩАДКЕ «ANTIKOR ORTALYGY»

 

Сегодня в проекте #ANTIKOR.LIVE принял участие аким района «Сарыарка» г. Нур-Султан Есет Байкен и первый заместитель руководителя департамента по противодействию коррупции по г. Нур-Султан Ильяс Базилов.   

Аким района проинформировал о проводимой работе в аппарате акима района «Сарыарқа» по профилактике коррупции и о важности соблюдения антикоррупционного законодательства и присечения возникновения коррупционных рисков.  

В рамках обеспечения максимальной открытости и прозрачности районного акимата, а также улучшения взаимодействия с населением реализуется ряд проектов, таких как «Бюджет участия»,  «Open-space».

В целом в текущем году в рамках проекта «Бюджет участия» запланированы работы по благоустройству 49 дворов, в том числе 10 дворов по проекту бюджетного участия, 30 дворов в рамках ежегодного благоустройства, 9 дворов отремонтированы силами городских управлений. В настоящее время все работы завершены, дворы переданы в пользование жителям.

Наряду с этим в соответсвие принципу «слышащего государства», а также открытости, доступности и эффективности деятельности органов государственного управления, основной упор сконцентрирован на оказании качественных и своевременных государственных услуг жителям района «Сарыарка» и города Нур-Султан.

Также Есет Байкен отметил, что по предоставлению услуг по механизированной уборке, обязательным считаем приложение к актам выполненных работ не только путевых листов и талонов на специализированную технику, но и информации из системы GPS-мониторинга, а также фото и видео материалов.

Безбарьерное пространство обеспечено созданием фронт-офиса, в рамках которого жители района могут получить все виды государственных услуг, оказываемых акиматом района в одном месте по принципу «одного окна».

Также все сотрудники акимата района, включая руководящий состав, осуществляют деятельность в открытых и прозрачных кабинетах. Такой вид организации рабочего пространства призван сократить дистанцию между государством и обществом.

Данная работа позволяет не только минимизировать коррупционных рисков, но и повысить довериЕ населения района.

Также аким ответил на ряд вопросов касательно проводимых работ на территории района по благоустройству общественных пространств, газификации, дезинфекции, строительству значимых объектов (школ, больниц и т.д.), создания рабочих мест, ремонта дорог, запланированных значимых социальных и других объектов.

Ссылка на прямой эфир:

https://www.facebook.com/astana.adaldyq.alany/videos/483406673143631

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 0

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×