40 МИНУТ О ПРОТИВОДЕЙСТВИИ КОРРУПЦИИ

40 МИНУТ О ПРОТИВОДЕЙСТВИИ КОРРУПЦИИ

Тысячи школьников, студентов и педагогов Костаная накануне приняли участие в специальной акции «40 минут о противодействии коррупции». Здесь говорили о том, как защитить себя от коррупционных посягательств, куда сообщать, если столкнулся с коррупцией, а самое главное какие качества нужно развивать в современном обществе для противодействия это злу.

21 октября т.г. профилактические занятия прошли во всех образовательных учреждениях региона. Инициатором выступили Департамент Агентства Республики Казахстан по противодействию коррупции и областное Управление образования.

В рамках акции, руководители школ, колледжей и ВУЗов области провели разъяснительные встречи с трудовыми коллективами и рассказали участникам о практических механизмах антикоррупционной политики государства и формирования культуры добропорядочности.

"Применение профилактических мер дает куда более значимый и существенный эффект в минимизации коррупции в обществе" - комментирует ход акции первый заместитель руководителя Антикоррупционной службы Данияр Смагулов - "воспитывая поколение в духе казахстанского патриотизма, формируя в наших гражданах принцип нулевой терпимости коррупции мы закладываем новый фундамент к воспитанию более честного и справедливого общества",- подытожил Смагулов.

Напомним, что в феврале т.г. проектным офисом "Қостанай – адалдық алаңы", проведен анонимный социальный опрос среди граждан региона. В нем приняло участие почти 3,5 тысяч человек. По итогам опроса респондентами определен ТОП-5 сфер, наиболее подверженных коррупции. В период с ноябрь по декабрь этого года планируется проведение аналогичного опроса, который позволит замерить новую амплитуду колебания коррупции в регионе.

По словам организаторов, указанные мероприятия в дальнейшем позволят выявить уязвимые участки и проводить точечную профилактическую работу в этих сферах.

Управление превенции и добропорядочности  Департамента Агентства Республики Казахстан по противодействию коррупции по Костанайской области

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 0

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×