В СКО прошёл онлайн-слёт школьных клубов «Адал ұрпақ»

В СКО прошёл онлайн-слёт школьных клубов «Адал ұрпақ»

На платформе Zoom собрались активные ребята со всех районов области и города Петропавловска. Каждый спешил поделиться проделанной работой по профилактике коррупции и воспитанию правовой грамотности молодежи.

Обращаясь к участникам слёта, Первый заместитель руководителя Департамента по противодействию коррупции по Северо-Казахстанской области Нурлан Жахин, процитировал слова известного казахского писателя Мухтара Ауезова «Народу нужно просвещение, знания. Ему нужно учиться, воспитываться...».

 «Эти слова никогда не потеряют свою актуальность. Именно процесс воспитания и образования является основой и в вопросах формирования антикоррупционной культуры человека. Честный труд должен быть доминирующим, воспитание будущего поколения в духе казахстанского патриотизма и непринятия коррупции является основным приоритетом нашей деятельности», - отметил Нурлан Жахин.

В рамках онлайн-конференции приняли участие более 100 учащихся Северо-Казахстанской области. Форматы работы у всех разные, начиная от проведения антикоррупционных конкурсов до написания сценария социальных видеороликов.

Также, на онлайн-слёте принял участие спикер из Соединённых Штатов Америки, Главный советник по реализации проектов «Шеврон Корпорэйшн» (крупнейшая интегрированная энергетическая компания США, одна из крупнейших корпораций в мире) Джон Седлар.

Спикер из США поделился приобретенным опытом антикоррупционной политики, увиденной в разных странах, дал несколько советов о честной жизни и антикоррупционной идеологии которой сам придерживается.

Заключительной частью явилось церемония посвящения новобранцев в добровольные школьные клубовы районов «Адал ұрпақ».

Так, Балтабай Айсара ученица 5 класса школы-лицей «Әл-Фараби», как и учащиеся школ районов области, города Петропавловска вступила в ряды адалурпаковцев.

 

 

 

 

 

 

 

 

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 1

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×