Профилактику коррупции в формате TEDx обсудили студенты в Кокшетау

Профилактику коррупции в формате TEDx обсудили студенты в Кокшетау

В рамках формирования антикоррупционной культуры в стенах Кокшетауского университета им. Ш. Уалиханова состоялась встреча формата TEDx со студенческой молодежью.

С приветственным словом выступил руководитель территориального Департамента по противодействию коррупции Арман Рахимов, который отметил, что воспитание подрастающего поколения в духе антикоррупционного мышления, добропорядочного поведения и патриотизма представляет первостепенное значение в рамках профилактики коррупции.

«Отрадно видеть такую активную, креативную и образованную молодежь в нашем регионе. Хотелось бы, чтобы и в дальнейшем вы продолжали воплощать в жизнь свои инициативы и идеи, при этом всегда оставались порядочными и нетерпимыми к любым коррупционным проявлениям. Уверен, что активное участие студентов вашего ВУЗа в мероприятиях, посвященных формированию антикоррупционной культуры, станет хорошим примером для остальной молодежи», - обратился к учащимся Арман Рахимов.

Глава Департамента также проинформировал студентов о порядке поступления в Академию правоохранительных органов при Генеральной прокуратуре РК, призвав целеустремлённых молодых людей пополнить в дальнейшем ряды сотрудников Антикора.

В ходе мероприятия проректор по социально-культурному развитию, уполномоченный по этике университета, общественный деятель Галым Байтук рассказал о проводимой работе по обеспечению академической честности. В частности, разработаны и внедрены правила академической политики, в учебный процесс введены дисциплины антикоррупционной направленности, проведена в текущем году апробация электронного формата заселения студентов в общежития, действуют добровольные клубы «Адал ұрпақ» и «Саналы ұрпақ».

Также на встрече своим опытом активного участия в общественной жизни университета в рамках формирования культуры добропорядочности и впечатлениями поделился студент 4-го курса медицинского факультета Алмаз Темиров.

Обменявшись мнениями, участники мероприятия выработали ряд предложений и идей по совершенствованию антикоррупционной деятельности. Кроме того, активных студентов наградили грамотами.

Отметим, встречи по формированию антикоррупционной культуры среди молодежи в формате TEDx подразумевают обмен участников полезной информацией, мнениями и идеями. В настоящее время такие встречи становятся актуальными по всей республике.

 

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 1

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×