«ОТ ДВЕРИ К ДВЕРИ:  В КОСТАНАЕ СТАРТОВАЛ

«ОТ ДВЕРИ К ДВЕРИ: В КОСТАНАЕ СТАРТОВАЛ "МАРАФОН ДОБРОПОРЯДОЧНОСТИ»

В сентябре, по инициативе Департамента Агентства Республики Казахстан по противодействию коррупции по Костанайской области и проектного офиса «Қостанай – адалдық алаңы», во всех городах и районах региона стартовала  акция "Марафон добропорядочности". Основанная цель - максимально вовлечь граждан в формирование принципа нулевой терпимости коррупции, информированности, а также культивирование таких принципов как честность, справедливость, добропорядочность в обществе.

Марафон проходит по принципу "одна неделя - один район", и буквально на днях, молодежными флешмобами, книжной выставкой, спортивными соревнованиями, круглыми столами на тему честности, акцией "Стоп коррупция", он стартовал в Узункольском районе.

"Все мероприятия проводятся в духе казахстанского патриотизма, добропорядочности, нулевой терпимости к проявлениям коррупции, и посвящены 30-летию Независимости нашей страны" - комментирует ход акции руководитель проектного офиса "Uzunkol - adaldyq alany" Айгуль Кусаинова, - "Завершением акции станет выступление акима района на онлайн площадке проекта "Антикорлайв", в ходе которой он расскажет об основных итогах развития региона и ответит на самые популярные вопросы граждан. После этого мы передаем эстафету марафона Алтынсаринскому району".

По заверению инициаторов проекта, акция завершится в канун Международного дня борьбы с коррупцией - 9 декабря серией мероприятий областного масштаба.

За графиком марафона и предстоящих мероприятий каждый желающий может проследить на официальных аккаунтах проекта  областной Антикоррупционной службы и проектного офиса  "Аdaldyq alany".

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 0

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×