В прямом эфире прошла ярмарка государственных услуг  в Акмолинской области

В прямом эфире прошла ярмарка государственных услуг в Акмолинской области

Департаментом Агентства РК по делам государственной службы по Акмолинской области в целях повышения качества и обеспечения доступности государственных услуг, а также оказания практической помощи населению организована ярмарка государственных услуг в прямом эфире.

В качестве спикеров на площадку Департамента были приглашены представители отделов земельных отношений, сельского хозяйства, архитектуры и градостроительства, жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог города Кокшетау.

В ходе ярмарки граждане получили необходимую консультативно – методическую помощь по вопросам получения государственных услуг в вышеуказанных сферах.

К примеру, ряд граждан получили подробные разъяснения по вопросам оформления прав на земельный участок и получения земельного участка для садоводства. Также были даны разъяснения по оказанию таких государственных услуг, как «Согласование эскиза на жилой дом», «Получение удостоверения по управлению сельскохозяйственной техникой». На все поступившие вопросы даны исчерпывающие ответы.

В целом, в период проведения ярмарки одновременно в прямой эфир вышли 19 районов и городов по всей области. Всего по области поступило более 200 вопросов, приняло участие более 1 тыс. 600 услугополучателей.

Опыт проведения ярмарки в онлайн-формате показал высокую эффективность, так как поступившие обращения были оперативно рассмотрены, а время ожидания составило в общей сложности не более 3-х минут. Проведение ярмарок в онлайн-формате будет проводиться на постоянной основе. 

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 0

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×