НА ПЛОЩАДКЕ АНТИКОР ЦЕНТРА ОЗВУЧИНЫ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ПРОФЕССОРОВ ПО УЛУЧШЕНИЮ РАБОТЫ АНТИКОРРУПЦИОННОЙ СЛУЖБЫ

НА ПЛОЩАДКЕ АНТИКОР ЦЕНТРА ОЗВУЧИНЫ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ПРОФЕССОРОВ ПО УЛУЧШЕНИЮ РАБОТЫ АНТИКОРРУПЦИОННОЙ СЛУЖБЫ

Сегодня, на площадке «ANTIKOR ORTALYǴY» проведена встреча с представителями Университета «Туран-Астана» на которой обсуждены перспективы сотрудничества в рамках проводимой работы по профилактике и предупреждению коррупции.

На сегодняшний день ВУЗы самостоятельно проводят различные антикоррупционные мероприятия, акции «Чистая сессия», «Нет коррупции!», флеш-мобы, семинары и многое другое. С процессом переориентации проводимой работы на превентивный характер, назрела необходимость принятия консолидирующего и комплексного плана, который вобрал бы в себя лучшие практики в области культуры добропорядочности.

В ходе встречи участники рассказали о применяемом опыте противодействия коррупции и повышения уровня прозрачности проведения экзаменационных процедур, реализуемым в Университете «Туран-Астана».

Представитель ВУЗа, доктор юридических наук, профессор Сман Айсана Смановна рассказала о работе, функционирующего в университете комиссии по противодействию коррупции из числа руководителей факультета, кафедры и преподавательского состава, где обсуждаются вопросы о нулевой терпимости к коррупционным проявлениям в университете и в целом, в обществе.

В завершении мероприятия участники озвучили предложения по улучшению работы антикоррупционной службы.

По словам Хайруллина Марата Мураткалиевича, руководителя управления превенции и добропорядочности Департамента Агентства РК по противодействию коррупции по городу Нур-Султан, совместный план действий участников встречи позволит осуществить более системный подход в воспитании антикоррупционной культуры среди академического сообщества и повысит уровень гражданской активности в молодежной среде.

Активное участие во встрече приняли кандидаты юридических наук, доценты кафедры Национального и международного права Университета «Туран-Астана» Егизбаев Нургелды Уразгелдиевич, Енсебаева Анель Рахметжановна, доктор PhD, доцент Смойлов Самат Жумагалиевич, юрист Университета «Туран-Астана» Исмагулова Айгуль Турехановна и старший преподаватель кафедры, магистр юридических наук Ягмусова Ақерке Файзуллақызы.

Даны рекомендации по искоренению бытовой коррупции и созданию комфортных условий для граждан в сфере образования, здравоохранения, социального обеспечения, архитектуры, строительства и ЖКХ, сельского хозяйства и земельных отношений, в органах госдоходов, судебных и правоохранительных органах.

Встреча прошла очень активно и плодотворно. Стороны договорились о дальнейшем сотрудничестве и принятии мер по повышению правовой культуры граждан в противодействии коррупции.

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 1

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×