Бронзовые медали чемпионата по рукопашному бою — у полицейских СКО

Бронзовыми призёрами вернулись сотрудники ДП СКО из г. Алматы, где с 24 по 27 августа проходил чемпионат Казахстана по рукопашному бою. Старший лейтенант полиции Еркебулан Сарсенбай занял третье место в весовой категории до 70 кг. Лейтенант полиции Ердаулет Сайдуллаев повторил это достижение в категории до 75 кг. Ещё одним участником, представлявшим область, был курсант Военного института Национальной гвардии РК Сауран Арапбай, в категории до 65 кг. он занял первое место. Спортсмены в погонах отмечают высокий уровень состязаний. К примеру, Еркебулан выиграл две схватки из трёх, лишь в третьем бою уступил сопернику одно очко. «Все схватки были нелёгкими, — признаёт он. — Пришлось «выложиться» на все сто, чтобы занять призовое место».

«Участие полицейских в спортивных соревнованиях — хорошая возможность поддерживать необходимую стражам порядка физическую форму, — отмечает начальник ДП СКО генерал-майор полиции Марат Тулебаев — Победные достижения являются отличным стимулом и примером для других сотрудников и способствуют пропаганде физической культуры».