ВНЕДРЕНИЕ КОМПЛАЕНС СЛУЖБЫ В ВКО

ВНЕДРЕНИЕ КОМПЛАЕНС СЛУЖБЫ В ВКО

26 августа 2021 года в сервисном центре «ANTIKOR ORTALYGY» с участием руководителя управления превенции и добропорядочности Департамента Агентства по противодействию коррупции по Восточно-Казахстанской области Бейсембаева А.А., директора филиала Академии государственного управления при Президенте Республики Казахстан по Восточно-Казахстанской области кандидата психологических наук Ковалева С.Э., руководителя Центра антикоррупционных исследований Академии Жарова Е.К. и директора филиала Академии государственного управления по Мангыстауской области Демеуовой А.А. был проведен семинар в онлайн формате на тему «Внедрение комплаенс – службы в деятельность организации квазигосударственного сектора».

Встреча началась с выступления руководителя Управления превенции и добропорядочности Департамента, где он рассказал об основных направлениях государственной антикоррупционной политики, о значении, важности и внедрении комплаенс служб в деятельность организации квазигосударственного сектора.

В мероприятии приняли участие представители государственных органов и квазигосударственного сектора подведомственных организации местных исполнительных органов Восточно-Казахстанской области.

В ходе семинара участникам семинара разъяснены цели внедрения комплаенс служб в квазигосударственном секторе, о важнейших приоритетных направлениях комплаенс служб, которые заключаются в профилактике коррупции, контроле при приеме на работу, в корпоративном обучении персонала, анализе сделок и операций. Также разъяснена важность формирования приверженности подчинённых работников высоким стандартам поведения, ведении открытой и честной деятельности, укреплении деловой репутации и повышения доверия.

Участниками семинара обсуждались основные трудности, риски и планы внедрения антикоррупционных стандартов на предприятиях, а также дано разъяснение по внедрению антикоррупционного стандарта «ISO 37001, требования к системам менеджмента противодействия коррупции». Представители организации квазигосударственного сектора Мангыстауской области, в которых уже введены и функционирует антикоррупционный стандарт ISO 37001, в рамках семинара поделились своим опытом по внедрению международных стандартов.

По итогам встречи было отмечено, что все предложения, направленные на снижение уровня коррупции и укрепление корпоративной добропорядочности, будут всецело поддержаны Антикоррупционной службой по ВКО.

Также совместно с филиалом Академии государственного управления при Президенте РК Восточно-Казахстанской области продолжается работы по разъяснению.  

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 0

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×