В СКО за нарушения антитеррористической защищённости оштрафован руководитель предприятия

В СКО за нарушения антитеррористической защищённости оштрафован руководитель предприятия

На территории Северо-Казахстанской области расположено 577 объектов, уязвимых в террористическом отношении. В их числе — стратегические, особо важные, места массового скопления людей. Их безопасность обеспечивают сотрудники Управления специализированной службы охраны по СКО и частные охранные предприятия. Контроль возложен на подразделения полиции. С начала года сотрудники Управления по противодействию экстремизму областного Департамента полиции совместно с УССО и Отделом по контролю за охранной деятельностью провели обследование 32 объектов. На одном из них, расположенном в районе Шал акына, выявлены нарушения инженерно-технической укреплённости: не функционировала часть камер видеонаблюдения. В отношении начальника объекта составлен протокол по статье 470 Кодекса РК об административных правонарушениях «Нарушение законодательства Республики Казахстан в области охранной деятельности».

«Часть 1 данной статьи подразумевает наказание за неисполнение и (или) ненадлежащее исполнение требований по обеспечению инженерно-технической укрепленности объектов, подлежащих государственной охране, — напоминает начальник УПЭ ДП СКО подполковник полиции Руслан Жарасбаев. — Санкция статьи подразумевает штраф в размере 40 месячных расчётных показателей. Также вынесено предписание об устранении недостатков. Подобные обследования проводятся согласно с ранее утверждённым графиком. Состояние антитеррористической защиты объектов УТО — одно из важных направлений работы УПЭ, которое находится на контроле руководства областного полицейского ведомства». 

Пресс-служба ДП СКО 

Источник: https://polisia.kz/ru/v-sko-za-narusheniya-antiterroristicheskoj-zashhishhennosti-oshtrafovan-rukovoditel-predpriyatiya/

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 0

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×