Антикоррупционные новеллы разъяснили фонду «Даму» в Акмолинской области

Антикоррупционные новеллы разъяснили фонду «Даму» в Акмолинской области

26 мая т.г. руководитель Департамента по противодействию коррупции по Акмолинской области Мурат Тюлеубаев в режиме онлайн провел встречу с представителями регионального филиала АО «Фонд развития предпринимательства «Даму».

В ходе встречи глава Департамента рассказав о проводимой совместно с госорганами и общественностью работе по формированию антикоррупционной культуры, разъяснил участникам важные изменения в законодательстве по вопросам противодействия коррупции и антикоррупционные поправки в административное законодательство.

В частности, он указал на обязательное принятие руководителями госучреждений и организаций мер по предупреждению коррупционных проявлений среди сотрудников, в противном случае, Антикоррупционная служба будет привлекать их к административной ответственности. Также, административное наказание в виде штрафа в сумме 100 МРП понесет руководитель госоргана или нацкомпании в случае принятия на работу лиц, ранее совершивших коррупционные преступления.

Мурат Тюлеубаев призвал представителей квазигоссектора при исполнении служебных обязанностей следовать принципам честности и добропорядочности, исключить потенциальные коррупционные риски в своей деятельности, а также усилить информационно-разъяснительную работу по профилактике коррупции.

В свою очередь директор областного фонда «Даму» Мади Рымжанов доложил о принимаемых мерах по предупреждению коррупции в коллективе.

Отметим, Фонд развития предпринимательства «Даму» является финансовым агентом субсидирования ставок вознаграждения по кредитам предпринимателей и гарантирования кредитов предпринимателей перед банками. В целях организации и функционирования системы противодействия мошенничеству и коррупции в акционерном обществе действует комплаенс-контроль.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 0

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×