Полицейские СКО в прямом эфире соцсетей предупредили об опасности выпадения детей из окон

Полицейские СКО в прямом эфире соцсетей предупредили об опасности выпадения детей из окон

Предупреждению фактов выпадения детей из окон, а также профилактике несчастных случаев на водоемах был посвящен 30-минутный онлайн-брифинг Департамента полиции СКО. В прямом эфире социальных сетей Instagram и Facebook диалог с пользователями вели сотрудники ювенальной полиции.

С начала 2021 года фактов выпадения детей из окон в СКО не зарегистрировано. Об этом сообщили старший инспектор Управления местной полицейской службы ДП СКО подполковник полиции Сайран Саркенов и участковый инспектор полиции по делам несовершеннолетних городского УП старший лейтенант полиции Айгуль Каримова. Однако родителям, полицейским и спасателям нужно быть готовыми ко всему, в любую минуту. С наступлением летнего тепла жители многоэтажек повсеместно распахивают ставни, однако мало кто задумывался о заблаговременном приобретении специальных блокираторов окон от детей. Люди в погонах подчеркивают: только постоянный контроль за малышами, вместе с использованием блокираторов, поможет избежать беды.

Профилактические рекомендации прозвучали и по теме купания в водоемах. Не секрет, что летом некоторые дети и подростки без разрешения родителей ходят купаться на «дикие» пляжи. Риск стать жертвой несчастного случая на воде – всегда очень высок, даже для опытных пловцов. Стражи правопорядка настоятельно рекомендуют детям ходить на пикники только в сопровождении взрослых.

Ювенальные полицейские проинформировали также и об общем состоянии профилактики преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних. По информации Управления местной полицейской службы ДП СКО, по итогам четырех месяцев на территории области зарегистрировано 9 фактов подростковой преступности. К административной ответственности за нахождение несовершеннолетних детей в ночное время вне жилища и в развлекательных заведениях привлечено 780 законных представителей и 7 владельцев развлекательных заведений. 325 законных представителей привлечены к ответственности за ненадлежащее воспитание своих детей. Поставлено на учет 160 неблагополучных семей. Лишено родительских прав 15 законных представителей. В целом, с начала года ювенальной полицией СКО совместно с заинтересованными госорганами проведено свыше 280 рейдовых мероприятий. С началом летних школьных каникул профилактическая работа ювенальной полиции будет усилена по всем линиям.

Также, в ходе онлайн-брифинга о криминогенной обстановке на территории области за прошедшую неделю доложил заместитель начальника Штаба ДП СКО подполковник полиции Сергей Погосский. Оперативная обстановка – стабильная, за последние семь дней зарегистрировано 211 уголовных правонарушений, 189 из них раскрыты по «горячим» следам. 

Пресс-служба ДП СКО

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 0

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×