В ВКО ОБСУДИЛИ ИТОГИ РАБОТЫ ИНФОРМАЦИОННО-ПРОСВЕТИТЕЛЬСКОГО ШТАБА ЗА 1 КВАРТАЛ Т.Г.

В ВКО ОБСУДИЛИ ИТОГИ РАБОТЫ ИНФОРМАЦИОННО-ПРОСВЕТИТЕЛЬСКОГО ШТАБА ЗА 1 КВАРТАЛ Т.Г.

Сегодня на площадке «Antikor Ortalygy» состоялось онлайн-совещание информационно-просветительского штаба при Департаменте Агентства РК по противодействию коррупции по ВКО о проделанной работе за І квартал 2021 года.

В мероприятии приняли участие руководство Антикоррупционной службы по ВКО, руководитель Регионального информационно-просветительского штаба, руководители районных штабов, а также руководители аппаратов акимов и отделов внутренней политики городов и районов области. 

Напомним, что целью работы информационно-просветительского штаба является построение конструктивного диалога с населением, пропаганда и продвижение принципов добропорядочности в обществе.

С 2019 года в состав штаба входят старейшины, общественные активисты, блогеры, журналисты, имамы и священники, сотрудники правоохранительных органов, депутаты и молодежные активисты.

В ходе совещания заслушаны отчеты о проделанной работе за 1 квартал т.г. отдельных районов области. 

В целом, в рамках работы штаба в 1 квартале 2021 года проведено 27 выездных разъяснительных мероприятий для сотрудников правоохранительных органов, государственных служащих, медицинских работников и трудовых коллективах. Организованы круглые столы, акции, социальные и видеоролики, информационные встречи, оперативные совещания, интервью, прямые эфиры.

Кроме того, работа штаба активно реализуется и продвигается и через социальные сети. Так, в сети Instagram открыта страница antikor_shtab_vko, на которой на сегодняшний день насчитывается более 11 тысяч подписчиков.

В завершение совещания по заслушанным отчетам о проделанной работе, руководством областной антикоррупционной службы и руководителем РИПШ даны ряд замечаний, рекомендаций и наставлений ответственным сотрудникам в городах и районах региона, а также обсуждены дальнейшие планы по реализации работы информационно-просветительского штаба.

 

 

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 0

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×