В ЧЕМ УНИКАЛЬНОСТЬ КАЗАХСТАНСКОГО ОПЫТА ПРОТИВОДЕЙСТВИЯ КОРРУПЦИИ?

В ЧЕМ УНИКАЛЬНОСТЬ КАЗАХСТАНСКОГО ОПЫТА ПРОТИВОДЕЙСТВИЯ КОРРУПЦИИ?

«В чем уникальность казахстанского опыта противодействия коррупции?» на этот и другие вопросы попытались найти ответы курсанты и преподаватели костанайской академии МВД РК им. Ш. Кабылбаева, здесь прошла   конференция  на тему «В нашем будущем нет места для коррупции».

  В ходе мероприятия участники обсудили механизмы имплементации международных норм по вопросам борьбы с коррупцией, использование психолого-педагогических методов формирования антикоррупционного мировоззрения у обучающихся в условиях образовательной среды профильных ВУЗов Министерства внутренних дел,  а также роль превенции и профилактики коррупционных правонарушений в системе воспитания культуры добропорядочности.

  "Отрадно, что органы полиции сегодня не боятся обсуждать имеющиеся проблемы и риски в своей деятельности. Коррупция – это опасная, глубоко социальная болезнь, коррупция в правоохранительных органах опасна вдвойне и победить мы ее сможем только общими усилиями, нужны новые формы общественного контроля и максимальная прозрачность управленческих решений, и в академии сегодня прозвучали очень дельные предложения, как наладить совместную работу по формированию «нулевой терпимости» к коррупции в обществе. Главное – действовать как единый организм», - отметил в ходе своего выступления первый заместитель руководителя Департамента Агентства по противодействию коррупции по Костанайской области Данияр Смагулов.

  По его словам борьба с коррупцией является актуальной проблемой для любого государства, проявление коррупционных деяний со стороны госслужащих является препятствием на пути развития государства в условиях рыночной экономики и порождает в обществе недоверие к власти.

  В свою очередь слушатели академии воспользовались возможностью получить ответы на многочисленные вопросы, касающиеся различных аспектов деятельности Антикоррупционной службы и практических механизмов реализации государственной антикоррупционной политики.

Вместе с тем в программе конференции спикеры поделились своим видением практики применения антикоррупционных механизмов, в большей части они коснулись психологии преступников, методики преподавания, наличия коррупционных рисков в силовых ведомствах.

В работе конференции также приняли участие коллеги с Карагандинской области, которые рассказали о своем видении работы по предупреждению коррупции и внесли предложения по совместной реализации целого ряда антикоррупционных проектов.

По словам организаторов, аналогичные конференции и форумы необходимо проводить на постоянной основе, новые знания и навыки, которые получают в рамках таких форумов слушатели, позволяют совершенствовать методику преподавания и  положительно влияет на формирование принципов честности справедливости и добропорядочности среди целевых групп.

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 0

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×