Встреча с коллективом гуманитарного колледжа имени Абая ВКО

Встреча с коллективом гуманитарного колледжа имени Абая ВКО

15 апреля 2021 года с коллективом Восточно-Казахстанского гуманитарного колледжа имени Абая была организована встреча с представителями Антикоррупционной службы ВКО, а также информационно-просветительского штаба, созданного при Департаменте, с целью разъяснения важности повышения уровня и качества правовой грамотности студентов для предупреждения коррупции, формирования антикоррупционной культуры, действенной борьбы с коррупцией.

Во встрече приняли участие главный специалист Департамента агентства Республики Казахстан по противодействию коррупции по ВКО Сахариева М., руководитель Регионального информационно-просветительского штаба Есимбекова А., главный имам мечети Халифа Алтай, член штаба Мукатай Е.

В ходе мероприятия Сахариева М. выступила с докладом о нововведениях в закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам государственной службы и противодействия коррупции» и продемонстрировала видеоролики на соответствующую тему, пропагандируя принципы «добропорядочности и честности» для студентов.

В свою очередь, Есимбекова А. призвала коллектив вуза, быть примером для студентов, придерживаясь в своей работе принципов добропорядочности, справедливости, добросовестного труда.

Кроме того, на встрече главный имам мечети Халифа Алтай Мукатай Е. дал развернутое объяснение коррупции с точки зрения религии. В завершение встречи были даны ответы на актуальные вопросы, возникшие у участников.

 

 

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 0

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×