«В РЯДЕ ГОСОРГАНОВ КОСТАНАЯ НЕЗАИНТЕРЕСОВАНЫ В ВЫЯВЛЕНИИ КОРРУПЦИОННЫХ РИСКОВ»

«В РЯДЕ ГОСОРГАНОВ КОСТАНАЯ НЕЗАИНТЕРЕСОВАНЫ В ВЫЯВЛЕНИИ КОРРУПЦИОННЫХ РИСКОВ»

«В некоторых государственных органах области не выявляются коррупционные риски даже при их явном наличии» - об этом, в акимате области на заседании комиссии по вопросам противодействия проинформировала Советник Председателя Агентства по противодействию коррупции Жазира Жылкышиева.
По ее словам в некоторых регионах при проведении внутренних анализов и вовсе не выявлено ни одного коррупционного риска, это прежде всего указывает на формальные подходы к работе госорганов и низкий уровень ответственности первых руководителей и акимов регионов. 
Вместе с тем Советник председателя также обратила внимание присутствующих на новые нормы антикоррупционного законодательства, предусматривающие ответственность первых руководителей не только за коррупцию подчинённых, но и статистику роста коррупционных правонарушений в государственном органе. 
Исключить подобные факты способна лишь усиленная профилактика в т.ч. и проведение внутренних анализов коррупционных рисков. 
На заседании комиссии также обсуждены вопросы качества исполнения госорганами планов по реализации Антикоррупционной стратегии. По словам руководителя областной СМГ Динары Утебаевой указанная работа также лежит на боку.
Аким области Архимед Мухамбетов отметил необходимость усиления работы госорганами по профилактике коррупции и поручил руководителям всех уровней в кратчайшие сроки выработать комплекс мер по устранению всех недостатков и усилению работы по превенции коррупции. 
Напомним, что рабочая группа в составе зампредседателя Агентства Дмитрия Малахова, советника Председателя Агентства Жазиры Жылкышиевой и общественного деятеля Садибек Тугель пребывает в Костанайской области с рабочей поездкой.
Основная цель - проведение широкомасштабной разъяснительной работы, встреча с общественностью, коллективами, проведение приемов граждан. По итогам поездки будут выработаны рекомендации по совершенствованию деятельности госорганов и общественных организаций по профилактике коррупции.
Управление превенции и добропорядочности 
Департамента Агентства Республики Казахстан по противодействию коррупции по Костанайской области

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 0

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×