КУРСАНТЫ АКАДЕМИИ ОБСУДИЛИ ВОПРОСЫ ФОРМИРОВАНИЯ АНТИКОРРУПЦИОННОЙ КУЛЬТУРЫ

КУРСАНТЫ АКАДЕМИИ ОБСУДИЛИ ВОПРОСЫ ФОРМИРОВАНИЯ АНТИКОРРУПЦИОННОЙ КУЛЬТУРЫ

12 апреля т.г. члены столичной делегации, в составе заместителя руководителя Агентства Республики Казахстан по противодействию коррупции Дмитрия Малахова и советника председателя ведомства Жазиры Жылкышиевой, провели открытую лекцию для курсантов костанайской академии МВД РК им. Ш. Кабылбаева.

Напомним, что уже несколько лет во всех средних и высших учебных заведениях региона действуют добровольно-патриотические клубы "Саналы Ұрпақ", в которых студенты занимаются саморазвитием и вопросами формирования культуры добропорядочности.

На состоявшейся встрече спикеры обсудили с представителями молодежи вызовы, стоящие перед правоохранительной и образовательной системами в предстоящем будущем, и поблагодарили курсантов за активное участие в акциях и мероприятиях, проводимых местным Департаментом Антикоррупционной службы.

Особое внимание столичные гости акцентировали на тех задачах, которые стоят перед сотрудниками полиции   на современном этапе.

"Основная роль в реформе местной полицейской службы отводится принципу «Полиция в шаговой доступности». В Послании Президента поставлены серьезные задачи, в том числе сегодня ставка делается на молодое поколение, которое не боится принимать решения и брать на себя ответственность. Желаю вам, будущим полицейским, честного служения на благо Отчизны!" - сказал собравшимся курсантам Дмитрий Малахов. 

Советник Председателя Агентства Жылкышиева Жазира отметила, что каждый курсант должен стать примером для подрастающей молодежи в вопросах соблюдения закона и ведения добропорядочного образа жизни.

Также столичные гости довели до слушателей информацию об изменениях в антикоррупционном законодательстве и специфике современной антикоррупционной политики
Управление превенции и добропорядочности

Департамента Агентства Республики Казахстан по противодействию коррупции по Костанайской области

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 0

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×