В СКО полицейские оперативно доставили роженицу в Перинатальный центр

В СКО полицейские оперативно доставили роженицу в Перинатальный центр

Горячую благодарность сотрудникам батальона патрульной полиции ДП СКО передаёт водитель Тайыншинской Центральной районной больницы Алексей Хомицкий. Ранним утром 7 апреля он ехал по трассе «Петропавловск-Жезказган» на служебной автомашине «KIA», чтобы доставить в Петропавловск роженицу. В салоне находилась акушер и ещё одна жительница Тайынши, нуждавшаяся в услугах специалистов Перинатального центра. В дороге у будущей мамы начались схватки. Водитель понял, что рискует не довезти роженицу. По счастью, около 9 ч. утра близ райцентра Бесколь Кызылжарского района нёс дежурство автомобиль батальона патрульной полиции ДП СКО. В составе экипажа находились капитан Шалкар Капезов и старший лейтенант Николай Фоменко. Алексей обратился к стражам правопорядка за помощью.

«Водитель «KIA» был взволнован, — говорит старший лейтенант полиции Николай Фоменко. — Он сообщил, что 19-летней жительнице района предстоят первые роды, и попросил сопроводить их. Мы сообщили о ситуации в дежурную часть батальона и обеспечили машине медслужбы беспрепятственный проезд».

В сопровождении «патрульки» с включенными проблесковыми маячками тайыншинцы буквально проехали по улицам Петропавловска, не задерживаясь на светофорах. Уже через 10-15 минут девушка благополучно была передана в заботливые руки врачей.

«Неся службу на трассах областного и республиканского значения, сотрудники батальона нередко сталкиваются с нештатными ситуациями, — говорит командир БПП ДП СКО подполковник полиции Ерлан Мадиев. — Принцип их разрешения один: делать то, что поможет людям. Ориентация на помощь всем, кто оказался в трудной ситуации на дороге, — ежедневная установка, которую получают сотрудники заступая на дежурство. Личный состав батальона желает молодой маме и её малышу крепкого здоровья и благополучия». 

Пресс-служба ДП СКО 

Источник:https://polisia.kz/ru/politsejskie-sko-s-migalkami-soprovodili-zhenshhinu-do-roddoma/

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 0

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×