Полицейские Нур-Султана сдали кровь для пострадавших в ДТП

Полицейские Нур-Султана сдали кровь для пострадавших в ДТП

Через социальную сеть «Инстаграм» за помощью к горожанам обратились родственники пострадавших в дорожном происшествии, произошедшем 28 марта т.г. на 23 км автодороги «Нур-Султан - Ерейментау - Шидерты». В результате ДТП водитель и трое пассажиров с различным травмами доставлены в больницу г. Нур-Султана. Для проведения операции пострадавшим срочно была необходима кровь.

    На помощь откликнулись полицейские столичного Департамента. Кроме сотрудников полиции, к данному мероприятию присоединились и неравнодушные жители города.

    В настоящее время сбор крови для пострадавших в аварии продолжается.   Полицейские всегда готовы придти на помощь и надеются, что  сданная ими кровь поможет спасти жизни.  Родственники пострадавших выразили искренние слова благодарности в адрес полицейских за оказанную помощь.

   Стоит отметить, что столичную полицию и Центр крови тесно связывает многолетнее взаимодействие. Полицейские регулярно становятся донорами и своим примером призывают всех граждан не оставаться равнодушными к чужой беде.

 "Ведь ежедневно кровь требуется пострадавшим в различных происшествиях, получивших травмы в результате несчастных случаев, при проведении сложных операций, а также для тяжелобольных», — рассказали в ДП Нур-Султана.

В свою очередь медики рады видеть полицейских в рядах добровольцев. Ведь стражи порядка регулярно проходят медицинские осмотры, обладают хорошей физической подготовкой, а стать донором может только человек, который не имеет серьезных заболеваний. 

Пресс-служба ДП г. Нур-Султана

 

 

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 0

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×