О ПРОВОДИМОЙ РАБОТЕ ПО НЕДОПУЩЕНИЮ КОРРУПЦИОННЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЙ РАССКАЗАЛИ В «ANTIKOR ORTALYǴY»

О ПРОВОДИМОЙ РАБОТЕ ПО НЕДОПУЩЕНИЮ КОРРУПЦИОННЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЙ РАССКАЗАЛИ В «ANTIKOR ORTALYǴY»

 

Сегодня в рамках проекта #ANTIKOR.LIVE заместитель руководителя Управления государственных доходов района «Сарыарка» Нурлан Абуов и первый заместитель руководителя департамента по противодействию коррупции по г.Нур-Султан Бакытжан Ниязов провели онлайн диалог о проводимой работе по недопущению коррупционных правонарушений среди сотрудников Управления государственных доходов.

Нурлан Абуов рассказал, что Управлением за период 2019-2020 г.г. и 2021 года среди сотрудников районного управления не было привлеченных к уголовной ответственности по коррупционным правонарушениям.

В случае попытки предоставления взятки сотрудник уведомляет об этом руководство и сообщает в правоохранительные органы для принятия соответствующих мер к взяткодателю.

Также Нурлан Абуов проинформировал пользователей социальных сетей, что в случае, если сотрудники районного управления вымогают взятку, то граждане могут обратиться по телефону доверия 77-32-08 или в Call – центр Антикоррупционной службы 1424, либо в правоохранительные органы.

Кроме того, в целях недопущения коррупции в сфере государственных доходов проводится работа по минимизации прямого контакта сотрудников и налогоплательщиков.

Так, в данном режиме Комитетом государственных доходов реализовано мобильное приложение Е-Salyq Azamat. Посредством данного приложения граждане могут воспользоваться объектами налогообложения и неисполненными налоговыми обязательствами, возвратом излишне уплаченных налогов или принадлежностью к долгам по другим видам налогов и другими видами деятельности.

Учитывая, что совершение коррупционных правонарушений влечет за собой непреодолимое сожаление для государственного служащего и доверенных ему близких и наносит серьезный ущерб чести государственного органа, призываю всех быть честными и добропорядочными. 

Ссылка на Прямой эфир:

https://www.facebook.com/100024377880922/videos/902267333929188/

Оцените новость

  • Ваша оценка
Итоги:
Проголосовало людей: 0

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Поля обязательны для заполненеия - *

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
×